Хэтчбек Lada Kalina Sport представлен официально

Новости04.03.2014

Появившаяся несколько дней назад информация о скором дебюте «заряженного» хэтчбека «Лада Калина Спорт» подтверждена официально. Пресс-служба АвтоВАЗа распространила информацию о новой версии модели, правда самое интересное — цена машины — пока держится в секрете. Неизвестна и дата начала продаж.

Как и предполагалось, у «Калины» будет сразу две «спортивные» модификации. Первая получила форсированный до 120 л. с. мотор объемом 1,6 литра, коробку передач со сближенными передаточными числами, заниженную на пару сантиметров подвеску и иное оформление передка.

Более мощный вариант «Лады Калины Спорт» практически не отличается внешне, но под капотом у него стоит уже 140-сильный мотор на подрамнике. Также машина получила усиленные тормоза, перенастроенное рулевое управление и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Как же изменится динамика «Калины» после такого заводского «тюнинга»? 120-сильная версия разгоняется до 100 км/ч за 9,5 секунд, а 140-сильная — за 8,5 секунд. Для сравнения: самый быстрый из «гражданских» хэтчбеков по паспортным данным способен разменять «сотню» за 11,6 секунды.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Калина #АвтоВАЗ

Комментарии

Самое популярное