Возрождённая Волга: проект стал на шаг ближе к запуску

Новости 09.0211

У возрождаемой автомобильной марки «Волга» появилась собственная пресс-служба.

Сегодня средства массовой информации в том числе сайт Wroom.ru получили сообщения от пресс-службы марки Volga. «Мы открыты к сотрудничеству и готовы оперативно информировать вас обо всех значимых событиях марки», — говорится в письме от имени бренда.

Никаких новых подробностей о проекте пока не появилось, но ранее стало известно, что под маркой «Волга» в Нижнем Новгороде будут собирать копии автомобилей Geely — седана Preface, а также кроссоверов Monjaro и Atlas. На машины возрождённого российского бренда уже оформлены сертификационные документы

Когда начнутся выпуск и продажи новых «Волг»? Вице-премьер Денис Мантуров обещал, что производство машин запустят уже весной 2026 года.

Интересное в нашем телеграме:

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Сколько стоили автомобили в Советском Союзе?

Какие автомобили ездили по улицам Москвы 20 лет назад

Александр Круглов

Темы: #Volga #Volga C50 #Volga K50 #Новинки #Автопром

Комментарии

андрей09.02.2026ответить

Если будут такие же марсианские цены, то ждите "успех" от продаж.

Гость 09.02.2026ответить

По другому просто неможет быть.Этоже современная Россия

Автовеломотофототелерадиомонтер09.02.2026ответить

Будут дороже, или на 10 тр дешевле

Ха-ха 09.02.2026ответить

Лучше бы её Чайкой назвали. Всё равно ведь даже с Волгой у неё никакой преемственности, ни по классу/формату, ни по самому типу автомобиля, ни по позиционированию. А раз так, то какая разница как её называть? Но поскольку Чайка больше и круче Волги была, то и продавать CHAICKA можно будет дороже чем VOLGA.

патриотбля 10.02.2026ответить

Есть разница как называть. Эффективным менеджерам типа Мантурова хочется сразу из пешек в дамки, прилагая минимум усилий и умственных способностей, которых у них кот наплакал. Для них же все просто как их единственная извилина: возьмем китайское авто, вспомним известное советское имя и приклеим шильдик с ним. Вуаля, ново-патриотичный российский автомобиль готов! Сидим, жадно потираем руки и ждем колоссальных продаж!!!

Артыш10.02.2026ответить

Да правильно делают.Лучше уж на хорошую китайскую машину приклеить шильдик "Волга",чем делать свою недомашину.Веста,Нива и УАЗ тому яркий пример.

Гость 10.02.2026ответить

Это ты недоумок. А ВАЗ и УАЗ машины отличные.

RaptoR10.02.2026ответить

Да, как-бы и нафиг оно не нужно) От слова СОВСЕЕЕМ!

Йух 10.02.2026ответить

Не, ну а чё, бриты вон тоже вместо Ягуаров на том заводе теперь будут Чери собирать. Может и шильдик свой с фигуркой ягуара на капот на них лепить будут.

Анархист 11.02.2026ответить

Хорош у китайцев покупать. Своих конструкторов хватает и инженеров

11.02.2026ответить

Огласите пожалуйста весь список.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie