Новости 27.11✦2

Пятидневную рабочую неделю планируется вернуть на АвтоВАЗе с января 2026 года, сообщила пресс-служба компании.
С конца сентября заводы АвтоВАЗа работают в режиме четырёхдневной рабочей недели — из-за снижения спроса на «Лады» и общего падения российского автомобильного рынка. Однако в последнее время ситуация с продажами стала улучшаться, и предприятие планирует вернуться к полной рабочей неделе с января 2026 года.
График производства и сменность определяются на основе запроса рынка, уточняют в компании. Например, линия по производству «Гранты» и «Искры» продолжит работать в две смены, а часть компонентных производств сохранит трёхсменный график.
Также пресс-служба АвтоВАЗа отмечает, что никаких сокращений на заводе не предусматривается, прием рабочих продолжается.
Ранее стало известно, что власти Самарской области продлили АвтоВАЗу налоговые льготы ещё на несколько лет.
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Za Родину27.11.2025ответить
А всякие нытики орали что АвтоВАЗ накрывается медным тазом.Что его машины это вёдра с болтами,причём ржааыми.Что его машины никто брать не будет и они сгниют на задворках шоорумов.Что на производстве работают только таджико-узбечки.А оказыаается наш флагман АвтоВАЗ живее всех живых.