Российские медалисты Сочи-2014 получили «Мерседесы»

Новости27.02.2014

Две предыдущие недели мы болели за наших спортсменов на Олимпийских играх, которые в итоге показали отличные результаты. Наградой за каждое достижение является не только любовь поклонников и слава на весь мир. В нашей стране медалистам положены денежные выплаты, а сегодня они получили еще и автомобили. В зависимости от результата олимпийцам вручили внедорожники Mercedes-Benz GL, ML или GLK.

Спонсором дорогих подарков выступил Фонд поддержки олимпийцев в России. Ключи спортсменам вручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако далеко не все спортсмены смогли самостоятельно уехать на новеньких «Мерседесах»: некоторым медалистам еще нет 18 лет. К примеру, 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая призналась, что пока за рулем большого внедорожника будет сидеть мама.

Еще одна звезда Сочи-2014, Аделина Сотникова, принесшая первую золотую медаль в истории отечественного (советского и российского) женского одиночного фигурного катания, сказала, что сядет за руль машины, как только получит водительское удостоверение: «Передаривать ее никому не буду — буду ездить сама».

Тем временем началась распродажа автомобилей Audi, участвовавших в обслуживании спортсменов. ООО «Фольксваген Груп Рус» является генеральным партнером Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 в Сочи, поэтому на немецких автомобилях возят участников. Пока эти машины еще в Сочи, но их уже можно забронировать. Парк немного подержанного транспорта пополнят модели Audi A4, A6, Q5 и Q7.

Александр ШароновФото «РИА Новости»

Темы: #Mercedes-Benz #Audi #Олимпиада #Россия

Комментарии

Самое популярное