Новости 19.11✦22

Недавно японцы представили новый внедорожник Toyota Land Cruiser FJ. Мы собрали всю имеющуюся информацию о модели.
Новый Land Cruiser FJ не пытается казаться «люксовым», наоборот, при его разработке упор сделан на практичность и доступность. Внедорожник намного компактнее старших «Ленд Крузеров»: длина новинки составляет 4,58 метра — это, например, на 20 см меньше длины «УАЗа Патриота». Наверное, примерно таким мог бы быть УАЗ будущего в идеальном мире — простым, но при этом достаточно современным и стильным.
Дизайн модели Land Cruiser FJ выполнен в нарочито внедорожном стиле — с рублеными формами кузова, массивными чёрными бамперами, накладками на колёсных арках и запасным колесом на двери багажника. Кроме того, покупателям модели предложат два варианта оформления передка.
Одной из особенностей машины стали съёмные угловые секции переднего и заднего бамперов: они упрощают ремонт поврежденных сегментов, позволяя обойтись без замены всей детали целиком.
В салоне — чёрный пластик, настоящие кнопки, массивный селектор коробки передач и минимум декора. Как и положено настоящему внедорожнику, на передних стойках и потолке установлены массивные ручки.
Конструкция у нового «эф-джея» вполне взрослая: рама, неразрезной задний мост, подключаемый полный привод, блокировки центрального и заднего дифференциалов. Силовой агрегат — консервативный: бензиновый атмосферный мотор объёмом 2,7 литра (163 л. с.) и классический шестиступенчатый автомат.
Производство новой модели организуют на заводе в Таиланде. А продавать Land Cruiser FJ будут в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Цены пока не объявлены. Возможно, когда-нибудь такие автомобили начнут привозить в Россию по параллельному импорту.
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Александр КругловФото Toyota
Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser #Toyota Land Cruiser FJ
Комментарии
Проходил мимо19.11.2025ответить
Рубленые формы больше смахивают на какой-то китайский внедорожник типа Джетур, если бы не надпись Тойота на решетке.
Виктор 23.11.2025ответить
Так то FJ уже не один десяток лет выпускает тойота. Они все похоже. Это китайцы с прошлого поколения слизали дизайн. Посмотрите на fj 2010 года. Разница с новым по стилю нет.
Село20.11.2025ответить
Прочитал и захотелось заплакать от обиды.Ну почему мы не можем делать что-то подобное.
Т 20.11.2025ответить
Если бы тот же УАЗ сделал что-то подобное, то все бы сразу вопили: "какое же уродство!", "что там русские дизайнеры курят?!" Ну и всë в таком роде. Пример- показ внедорожника АМЗ-Комбат. Сделай его та же Тойота, все бы им восхищались, как восхищались уродский рубленной Теслой-Кибертраком. А раз наш, значит надо только обгадить. Да и Лада-Азимут та же история, да и все остальные российские авто.
Село 20.11.2025ответить
Дело не в его внешнем виде.Тут у каждого свой вкус.Дело в его возможностях,в его комфорте и надёжности.А такто да,Нива чисто внешне покрасивей его будет.Только вот ломается на новых Нивах часто то то,то это.
Ну20.11.2025ответить
FJ Крузер вроде был даже посимпатичнее этого Крузера FJ...
Бэн20.11.2025ответить
Ага, дешёвый будет там у них))) у нас лямов 5 за это недоразумение попросят. Да и объём уже под запретом.
Сергей 21.11.2025ответить
Свыше 163 л.с., т.е. под утиль сбор попадает !
Гость 21.11.2025ответить
Скажи спасибо господину Соколову ,правительству и нашим антинародным депутатам.Которые так пекутся о благе страны.
Саня 21.11.2025ответить
Что в нем уродливого? Нарисуйте свой дизайн эстеты недоделанные . Таким и должен быть внедорожник , а не это прилизанное зализанное .
☹ Анонимный посетитель21.11.2025ответить
Да мне даже уаз хантер больше нравится,но по надёжности,наша техника под большим вопросом,день в карете,2 пешком и в мазуте,то там гремит,то тут открутилось,и вонь топливная непонятно от куда...,так что япы молодцы,тот же джимни фору даст этим линейкам
..
Алексей 21.11.2025ответить
Да... Заниженная покатая линия крыши в задней части, где багажник, причём с так же заниженными рейлингами, что и сиотрится убого, и к тому же это крайне непрактично, там всё равно на таком изгибе не поставишь багажник на крышу.
Ну и на других фото я смотрел на дверь багажника, так вот, как мне кажется, она полностью стеклянная и тонированная. С откидной запаской на наружном кронштейне.
☹ Анонимный посетитель21.11.2025ответить
Продавали бы эту тойоту в Росии по 2.5 миллиона рублей, и все кому здесь в коментах она не по НРАВУ, стали бы в очередь! В том числе и Я!
Нам нужны такие машины, а ещё лучше 70я серия по вменяемой цене!
☹ Анонимный посетитель21.11.2025ответить
Что-то они напортачили, бока в пластике. 73 была красавица, с такими же размерами.
☹ Анонимный посетитель21.11.2025ответить
Больше похож на хонду кроссорад
☹ Анонимный посетитель21.11.2025ответить
Была у меня Хонда гроссоад машина вроде нормальная да докатки нет и с запчастями проблема а так аппарат нечего
☹ Анонимный посетитель22.11.2025ответить
Сколько стоит вопге
Николай23.11.2025ответить
ТАМ будет стоить 2.5 ляма где-то. Ну а мы богатые, живем лучше, у нас подороже.
☹ Анонимный посетитель23.11.2025ответить
Капсула, багажника нет, нет лучше патрика
Павел23.11.2025ответить
Если АвтоВазу триллион руб не давать, а купить такие Тойоты и раздавать за рождение ребенка , повысим рождаемость
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Бух Анка19.11.2025ответить
Патриот красавец рядом с этим у родом