Новости 15.09✦1

Компания UzAuto Motors планирует начать производство восьми новых моделей автомобилей.
Модельный ряд марки Chevrolet на узбекском рынке скоро станет намного шире: UzAuto Motors в ближайшее время планирует начать производство восьми новых автомобилей. Об этом рассказал гендиректор компании Янош Ковач, уточнив, что особое внимание будет уделено кроссоверам.
В последнее время на узбекском рынке активно развиваются марки BYD, Kia, Hyundai и Haval, организовавшие локальную сборку в стране. Запуск новых моделей Chevrolet позволит составить конкуренцию «новичкам», отметил руководитель UzAuto Motors.
Сейчас самыми популярными моделями в Узбекистане являются относительно доступные седан Chevrolet Cobalt (недавно он получил обновлённый салон) и микроавтобус Chevrolet Damas. Последними новинками марки для местного рынка стали более современные и более дорогие седан Onix (на заглавной фотографии) и кроссовер Tracker.
Официальные поставки автомобилей Chevrolet в Россию прекратились ещё в 2022 году, а по параллельному импорту такие машины к нам везти не выгодно. У российских дилеров лишь изредка встречаются единичные экземпляры узбекских «Шеви», так что и новинки марки у нас вряд ли появятся.
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Александр КругловФото UzAuto Motors
Темы: #UzAuto #Chevrolet #Узбекистан #Автопром
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
CROSSAVEC16.09.2025ответить
А когда-то та же Дэу была самая ходовая и доступная иномарка на российском рынке. И сейчас бы эти Шевроле зашли, но у нас, как говорится, свой путь.