Новости 25.08✦2

На заводе компании «АГР Холдинг» в Калуге запустили производство компактных кроссоверов Tenet T4.
Мы уже неоднократно рассказывали про новую марку Tenet. Под этим брендом, созданным специально для российского рынка, на бывшем «фольксвагеновском» заводе в Калуге выпускают копии кроссоверов Chery.
Ранее были представлены модели Tenet T7 и Tenet T8, а теперь на конвейер встал и Tenet T4 — переименованный Chery Tiggo 4. Он станет самым компактным и самым дешёвым автомобилем марки. Как и другие модели, новый Tenet T4 делают по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.
Chery Tiggo 4
По предварительной информации, новинка будет оснащаться бензиновыми моторами объёмом 1,5 и 1,6 литра в сочетании с механикой, роботом или классическим автоматом. Подробные характеристики модели будут раскрыты позднее.
Пока нет информации ни о дате старта продаж, ни о ценах. Скорее всего Tenet T4 будет стоить примерно столько же, сколько и исходный Chery Tiggo 4 — от 2,0 млн рублей.
Chery Tiggo 4
Продажами машин новой марки займутся действующие дилеры Chery — на автосалонах уже появились двойные вывески. Первое время оба бренда будут предлагаться в России параллельно, но в дальнейшем, возможно, на рынке останется только Tenet.
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Александр КругловФото AGR
Темы: #Tenet #Tenet T4 #Автопром
Комментарии
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
125.08.2025ответить
а тенет как переводится, в курсе? ловушка, западня, паутина, обман.