Новости 26.06✦4
По производственному плану в июле с конвейера АвтоВАЗа сойдут лишь 12 седанов «Лада Аура», сообщает Avtograd News со ссылкой на свои источники на заводе.
В мае спрос на «Ауру» увеличился, но у дилеров до сих пор остаются большие запасы автомобилей — в том числе, прошлого года выпуска. Поэтому объёмы производства модели сокращены до минимума. В течение июля АвтоВАЗ выпустит лишь 12 седанов «Лада Аура», причём машины будут делать только два дня, 7 и 21 числа.
Как ранее подсчитал «Автостат», по состоянию на конец мая в России было продано лишь 530 автомобилей «Лада Аура». При этом ранее планировалось, что в течение года завод выпустит 8 тысяч таких машин.
«Аура» создана на базе «Весты», но отличается от неё удлинённой колёсной базой и улучшенной отделкой салона. Седан оснащается бензиновым мотором объёмом 1,8 литра (122 л. с.) в сочетании с вариатором. Рекомендованные цены на модель начинаются с 2,6 млн рублей.
Ранее стало известно, что АвтоВАЗ также решил сократить производство универсалов «Лада Ларгус» из-за снижения спроса на модель.
Фото-репортаж: самая страшная дорога России — как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Александр КругловФото АвтоВАЗ
Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Аура #Автопром
Комментарии
Интересно26.06.2025ответить
При таких темпах сборки, по времени смахивающих на ручную а не на конвейерную, можно неспеша устранять весь брак и недоделки, добившись тем самым высочайшего качества КАЖДОГО автомобиля собранного в это время. Да и со скопившимися на складах нераспроданными Ладами можно то же самое проделать. Но этого не происходит. Почему? Или всё дело лишь в некачественных иностранных комплектующих и потому смысла тщательно выявлять брак не имеет смысла?
RaptoR26.06.2025ответить
Похоже на глубочайший....... Ну же? .... где тот самый коммент?)