Купе Mercedes-Benz S-Класса представлено официально

Новости11.02.20141

Мы привыкли, что Mercedes-Benz S-Класса может быть только седаном. Однако с текущего дня это не так. Да и не всегда так было: до 1992 года «эски» были и двухдверными, а после такие модификации выделили в отдельную линейку CL. С недавних пор немцы решили упростить название моделей, поэтому бэйдж CL сменили прежним названием. В конце-концов, CL сам все время был основан на S-Классе.

Mercedes-Benz не устают экспериментировать с дизайном. Внешность нового купе практически точно соответствует концепту, однако к некоторым элементам облика все еще требуется привыкание. Если «морда» создана по мотивам флагманского седана, то корма уникальна. В дизайне даже использована модная атрибутика: в каждую переднюю фару использовано 47 кристаллов Swarovski.

Пока немцы представили только версию S 500 Coupe. Эта модификация давно известна по седану. Сердцем автомобиля станет 4,7-литровая «восьмерка» с двумя турбокомпрессорам. Итоговая мощность — 455 лошадиных сил, крутящий момент — 700 Н*м. Чтобы сделать двухдверку более эмоциональной, инженеры совместно с музыкантами поколдовали над мелодичностью выхлопа.

В сравнении с предшественником в лице CL новинка стала на несколько сантиметров короче, но при этом почти на три сантиметра шире. Отныне длина старшего купе немецкой марки составляет 5027 см, колесная база — 2945 мм, ширина — 1899 мм, высота — 1411 мм. Автомобиль получил массу современных систем. Magic Body Control меняет настройки шасси еще до того, как колеса наедут на неровность.

Установка Pre-Safe Plus следит уже не только за расстоянием до впередиидущего авто, отныне она оглядывает и назад. Если с тыла подлетает неприятель, она начнет учащенно моргать задними фонарями, намекая ему на необходимость остановки. В крайнем случае автоматика затянет потуже ремни безопасности и что есть мочи сожмет парковочный тормоз: это позволит избежать опасного эффекта «шлепка». Не забыли немцы и о высоком, оснастив свое роскошное купе аудиоустановкой Burmester.

В прошлом году в нашей стране было продано 101 купе Mercedes-Benz CL. О популярности новинки можно будет рассуждать лишь по итогам 2015 года, ведь двухдверный S-Класс станет доступен только ближе к лету.

Александр Шаронов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное