Новости 10.02✦6
На российский рынок вышел новый кросс-хэтчбек Peugeot 408X. Цены уже объявлены.
Поставками новинки занимается компания «Автомобильные технологии», созданная на базе представительства французского производителя. Эта же фирма организовала сборку «Ситроенов» на заводе в Калуге, а в случае с кроссоверами Peugeot она выполняет функции официального дистрибьютора — с предоставлением двухлетней гарантии на машины.
Кроссовер Peugeot 408 дебютировал в Европе в 2022 году, а позже модель начали выпускать в Китае под именем Peugeot 408X. Именно с китайского завода автомобили будут поставлять в Россию.
Peugeot 408X — это крупный пятидверный хэтчбек с эффектным дизайном в кроссоверном стиле и слегка увеличенным (до 19 см) дорожным просветом. Вместе с яркой внешностью автомобиль получил и необычное оформление интерьера — с ломаными линиями передней панели и щитком приборов, расположенным поверх руля.
Кроссовер оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью 175 л. с., работающим в паре с классическим восьмиступенчатым автоматом. Привод — только передний.
Цена нового Peugeot 408X — 4 699 000 рублей. В единственно возможной комплектации есть двухзонный климат, продвинутая аудиосистема Focal, передние кресла с электрорегулировками и обогревом, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника, 19-дюймовые литые диски. В гамме есть три цвета — белый перламутр, ярко-синий металлик и серый металлик.
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Александр КругловФото Peugeot
Темы: #Peugeot #Peugeot 408X #Новинки
Комментарии
Стас 11.02.2025ответить
Умный человек всегда найдёт лазейку в законах и санкциях.А наши китайские братья в этом деле скушали собаку.Так что больше оптимизьма.
☹ Анонимный посетитель11.02.2025ответить
Новость, как лучик света в полной темноте.
☹ Анонимный посетитель11.02.2025ответить
За такую цену успехов продаж ему не видать
Мунис 14.02.2025ответить
А что сейчас интересно по хорошей цене, Гранта за миллион плюс в бомжатской комплектации
Гость 12.02.2025ответить
А Пыжо вообще знает чем вы тут занимаетесь???
Хоть бы шильдик поменяли10.02.2025ответить
А как же санкции против РФ?