В Детройте дебютировал седан Subaru WRX STI

Новости14.01.20141

Автосалон в автомобильной столице Америки стал местом премьеры модели Subaru WRX STI — более мощной версии седана WRX, представленной в конце прошлого года. Внешне новинка практически идентична модели WRX (обе созданы на основе «гражданской» «Импрезы») и немного отличается от нее лишь формой бамперов, аэродинамическими элементами и огромным антикрылом на крышке багажника.

Под капотом автомобиля стоит тот же оппозитный четырехлитровый турбодвигатель объемом 2,5 литра серии EJ, что и у предыдущего поколения. Его мощность возросла с 300 до 305 л. с. «Младшая» модель без шильдика «STI» слабее на 37 «лошадок» — ее двухлитровый мотор развивает 268 сил.

Subaru WRX STI будет комплектоваться только шестиступенчатой «механикой» и полноприводной трансмиссией. Серьезное техническое новшество только одно — система активного управления тягой, притормаживающая в поворотах одно из передних колес для улучшения управляемости.

В США мощный седан начнут продавать в апреле. Первой в продажу поступит «стартовая» версия Subaru WRX STI Launch Edition с традиционной синей окраской кузова и золотистыми 18-дюймовыми дисками марки BBS. Будет выпущено ровно тысяча таких машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru WRX

Комментарии

Самое популярное