Новый аналог Geely Monjaro, но дешевле. Объявлена рублевая цена кроссовера Jaecoo J8

Новости15.042

Сегодня прошла официальная презентация кроссовера Jaecoo J8 для российского рынка, а также были объявлены цены и комплектации новинки.

В Китае этот автомобиль дебютировал год назад под именем Chery Tiggo 9, но на экспорт модель поставляется под недавно созданной маркой Jaecoo. По формату новинка похожа на хорошо известный у нас Geely Monjaro: современная платформа, длина 4,82 метра, пятиместный салон, полный привод.

Jaecoo J8 оснащён двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 249 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой.

Интересно, что для модели предложат два типа полноприводной трансмиссии. На базовых версиях — традиционная муфта подключения задней оси. А самый дорогой Jaecoo J8 имеет две муфты, индивидуально распределяющие крутящий момент на каждое из задних колёс, а также возможность полного отсоединения карданного вала, идущего назад.

Стартовая цена — 4 399 000 рублей за кроссовер в комплектации Active. Здесь есть отделка салона кожзамом, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, электрорегулировки передних сидений, адаптивный круиз, проекционный дисплей и другие опции. Автомобиль в исполнении Supreme (улучшенная отделка кожей наппа, передние кресла с массажем, встроенный видеорегистратор) стоит 4 799 000 рублей.

Наконец, Jaecoo J8 в комплектации Supreme V, которая имеет «продвинутый» полный привод, оценён в 5 099 000 рублей.

Уже упоминавшийся «Монжаро» является одним из самых продаваемых автомобилей на российском рынке: только в марте дилеры реализовали более пяти тысяч экземпляров модели. Кроссовер «Джили» сейчас стоит как минимум 4 545 000 рублей — немного, но всё-таки дороже, чем новый Jaecoo.

* * *
Марка Jaecoo, созданная китайской компанией Chery, вышла на российский рынок осенью прошлого года. До сих пор в ассортименте бренды была лишь одна модель — кроссовер Jaecoo J7.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Jaecoo #Jaecoo J8 #Новинки

Комментарии

Муса16.04.2024ответить

Вполне адекватная цена для машины такого уровня.

Гость16.04.2024ответить

На мой взгляд, Монжаро популярен в первую очередь из-за его технической составляющей, которая была достигнута за счёт синергии с Вольво. В статье этот вопрос вообще не раскрыт, к сожалению.

Самое популярное