Модернизированный УАЗ Патриот появится в 2025 году

Новости07.042

Ульяновский автозавод начнёт выпуск модернизированных внедорожников «УАЗ Патриот» в 2025 году, сообщает «Автопоток» со ссылкой на источники на предприятии.

О том, что УАЗ работает над обновлением «Патриота» стало известно ещё в конце прошлого года, но информация о дате запуска модели появилась только сейчас. Официальных подробностей о проекте нет, но по предварительной информации, это будет глубокая модернизация внедорожника, который выпускается с 2005 года.

Среди прочего, автомобиль должен получить обновлённый внешний вид: актуальная версия дизайна не менялась с 2016 года.

Также на «Патриот» будут ставить китайский турбодизель JAC объёмом 2,0 литра и мощностью 130 л. с. — такие моторы собирают в Елабуге для коммерческих автомобилей «Соллерс». Вместе с этим двигателем внедорожник получит новую шестиступенчатую коробку от того же китайского производителя.

Несколько дней назад стало известно, что УАЗ возобновил выпуск двух моделей в специальном исполнении «Экспедиция».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

11109.04.2024ответить

А зачем он вобще такой нужен.На СВО более востребованые буханки и пикапы.

Алексей14.04.2024ответить

Пора уже новое поколение выпускать, а УАЗ только на рестайлинг и модернизацию прежнего сподобился. Хозяева-иностранцы не дают денег на развитие?

И да, предвосхищая комментарии на эту тему от других людей, скажу вам - и УАЗом и ГАЗом до сих пор по факту управляют иностранцы, просто делают они это теперь удалённо, и денежки выводят в оффшоры. Вот ситуация с АвтоВАЗом пока непонятна - иностранцы в лице Рено/Ниссан/Мицубиси вроде бы ушли с него, но их вроде как сменили китайцы, а они, в свою очередь, ещё меньше заинтересованы в развитии АвтоВАЗа. Его послал нахрен сначала китайский автоконцерн FAW, а сейчас, по слухам, то же самое сделал Чери (автомобили которого должны были собирать под брендом Эксайт). И в недалёком будущем АвтоВАЗу опять пророчат серьёзные проблемы с поставками китайских комплектующих.

Самое популярное