Новый Changan Uni-Z поступил в продажу в Китае. Ждать ли в России?

Новости28.03

Китайские дилеры начали продажи нового кроссовера Changan Uni-Z. Модель предлагается только в гибридном варианте.

По размерам Changan Uni-Z займёт промежуточное положение между компактным Uni-T и большим Uni-K, которые продаются и на российском рынке. Длина новинки — 4,73 метра, примерно такая же, как у Chery Tiggo 8, например.

Облик машины формирует огромная трапеция решётки радиатора с массивными «ячейками» и замаскированными в углах фарами. В салоне — двухспицевый руль и раздельные экраны панели приборов и медиасистемы.

С технической точки зрения Changan Uni-Z — это подзаряжаемый гибрид. Кроссовер оснащён бензиновым турбодвигателем объёмом 1,5 литра, вариатором, электромотором и тяговой батареей на 18 кВтч. Суммарная мощность системы составляет 215 л. с., а в чисто электрическом режиме машина может проехать до 95 км.

На китайском рынке цены на Changan Uni-Z начинаются с отметки 118 тысяч юаней — это примерно 1,5 млн рублей по курсу. В дальнейшем новинка вполне может появиться и в России — как официально, так и по параллельному импорту. Тем более, что китайская компания собирается выделись семейство Uni в отдельную марку.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Changan #Changan Uni-Z

Комментарии

Самое популярное