Первый гибрид марки Changan вышел на российский рынок

Новости27.12.20231

Официальные продажи гибридного кроссовера Changan Uni-K iDD стартуют в России, цены на новинку уже объявлены.

Китайская марка Changan предлагает очень широкий выбор автомобилей на российском рынке, а теперь в ассортименте впервые появился и подзаряжаемый гибрид — кроссовер Uni-K iDD. Такая машина оснащается бензиновым турбодвигателем объёмом 1,5 литра (166 л. с.), шестиступенчатой роботизированной коробкой и электромотором мощностью 150 л. с. Привод — только передний.

Пиковая отдача силовой установки составляет 286 л. с., а тяговая батарея ёмкостью 31 кВтч позволяет проехать до 135 км в чисто электрическом режиме. У модели есть поддержка терминалов быстрой зарядки: в этом случае пополнить запас батареи с 20% до 80% можно всего за полчаса.

Гибридный Changan Uni-K iDD предлагается только в максимальной комплектации Tech по цене 5 220 000 рублей. Это примерно на миллион рублей дороже обычного бензинового «Юника».

* * *

Первым китайским производителем, который официально вывел гибриды на российский рынок стала компания Chery: в мае начались продажи гибридной версии кроссовера Tiggo 8, а осенью у дилеров появился ещё электрифицированный Tiggo 7.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Changan #Changan Uni-K #Гибридомобили

Комментарии

Дядя Вадя08.01.2024ответить

Эта машина нехорошая. Сейчас набегут комментаторы, расскажут, как они все делают лучше. По пять моделев в день.

Самое популярное