Новый брутальный кроссовер Haval H7 для России — первая информация

Новости26.033

Официальная премьера обновлённого кроссовера Haval Big Dog прошла в Китае накануне. Осенью модель должна появиться в России под именем Haval H7.

Этот автомобиль дебютировал на китайском рынке совсем недавно, в начале прошлого года, но компания уже провела модернизацию модели. У кроссовера улучшили оснащение и модернизировали гибридную силовую установку. А осенью этого года машина должна выйти на российский рынок под новым именем Haval H7!

Кроссовер создан на платформе известной у нас модели Dargo, но отличается чуть большими размерами: длина машины увеличена на 9 см до 4,71 метра. Дизайн новинки выдержан в том же брутально-внедорожном стиле с угловатыми формами кузова, массивными бамперами и строгим «взглядом» фар.

По информации сайта «Китайские Автомобили», базовый Haval H7 для российского рынка будет оснащаться бензиновым турбомотором 2.0 (199 л. с.) и девятиступенчатой роботизированной коробкой. В качестве альтернативы предложат гибридную версию с бензиновым двигателем 1.5 и двумя электромоторами, суммарно выдающими 299 сил. У всех кроссоверов будет полный привод.

Уже известна и примерная стартовая цена новинки — 3,2 млн рублей. Судя по всему, Haval H7 будет предлагаться параллельно с более компактным и доступным Dargo, который останется в российском модельном ряду марки.

* * *
Последней новинкой марки в России стал рестайлинговый кроссовер Haval Jolion.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Haval #Haval H7 #Haval Dargo

Комментарии

Raptor26.03.2024ответить

Дарго интереснее смотрится. Этот прям слишком китайский.

111 27.03.2024ответить

Китаец и должен смотреться китайцем.

Ха27.03.2024ответить

Че-то они все на одну морду становятся.Типа круглые фары-это круто?

Самое популярное