В России начнут продавать китайские Ситроены, собранные в Калуге

Новости22.031

Появилась новая информация об автомобилях, сборку которых сейчас запускают на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Калужский завод «ПСМА Рус» перезапустили в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что здесь в тестовом режиме начали сборку неких кроссоверов, при этом название марки и модели до сих пор официально не раскрыто. Недавно сайт Wroom.ru сообщал, что в Калуге «прописался» кроссовер Citroen C5 Aicross в исполнении для китайского рынка — автомобили собирают из машинокомплектов, ввезённых из КНР.

«ПСМА Рус» — это совместное предприятие, созданное компаниями PSA и Mitsubishi Motors. До весны 2022 года здесь делали легковые и коммерческие автомобили под брендами Citroen, Peugeot и Opel, а также кроссоверы и внедорожники Mitsubishi.

Теперь стали известны новые подробности о проекте. Как выяснил Drom.ru, в апреле должна завершиться сертификация кроссоверов Citroen C5 Aicross калужской сборки. После этого начнутся официальные продажи модели в России.

Интерьер кроссовера Citroen C5 Aircross для китайского рынка

Интерьер кроссовера Citroen C5 Aircross для китайского рынка

Также в течение 2024 года завод должен запустить сборку ещё одной модели. Это будет кроссовер Peugeot 3008 — тоже китайского происхождения.

До 2022 года кроссоверы Citroen C5 Aircross поставляли на российский рынок из Франции. Сейчас эти автомобили везут из Китая по параллельному импорту и продают по цене от 4 млн рублей. Модель предлагается только в одном варианте — с бензиновым турбомотором 1.6 (175 л. с.), автоматической коробкой и передним приводом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Citroen #Citroen C5 Aircross #Автопром

Комментарии

Хондовод24.03.2024ответить

Опять ваш хренный китайский Ситроен, Я не фанат таких авто. Но Все-таки же оригинальная машина из Франции. А у них пародия.

Самое популярное