АвтоВАЗ выпустит партию автомобилей с классической японской АКП

Новости14.033

АвтоВАЗ возобновит производство «Лады Гранты», оснащённой автоматической коробкой передач Jatco. Об этом сайту «Известия» рассказали в пресс-службе предприятия.

На «Гранты» снова будут ставить японский гидромеханический автомат Jatco JF414E с четырьмя передачами. Эта коробка впервые появилась у модели ещё в 2012 году, и выпуск таких версий продолжался до 2022 года.

На новую партию машин установят автоматы Jatco из имеющихся складских запасов. Всего планируется сделать около пяти тысяч таких автомобилей, которые попадут и в розничную продажу. По какой цене будут предлагать эту версию пока неизвестно.

Сейчас «Лады Гранты» предлагаются только с механической коробкой передач. А вот у «Лады Весты» недавно вновь появилась автоматическая трансмиссия — бесступенчатый вариатор китайского производства.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта

Комментарии

В14.03.2024ответить

С такими денежными вливаниями уже давно можно было возродить и довести до ума автомат КАТЕ с семью передачами,который был разработан специально для Калины,но дальше опытно-промышленной партии,выпущенной для испытаний дело так и не пошло,по причине продажи АвтоВАЗа иностранному владельцу...

Коррупционер всея Руси 14.03.2024ответить

Катэ -проект отмыва, аккп на бумаге для отчета и освоения средств.

Для Коррупционер всея Руси14.03.2024ответить

А скажи,что у нас делается НЕ ради "освоения" бюджета(тобишь распила/отмыва)? Да просто нет в России такого!.Тем не менее 9-ступка КАТЕ существует и применяется на Аурусе.А уж в какой стране она производится-другой разговор,там что угодно по вашему заказу произведут,главное-плати.Так что ничто не мешает аналогичным образом воплотить АКПП и для Гранты.Кстати,я сомневаюсь,что начали устанавливать Жатко из складских запасов(ибо вряд ли на складе лежали 5000 штук АКПП.Чего же тогда раньше этот запас не истратили?).Наверняка ВАЗ в той же стране просто закупил пиратскую копию этой АКПП ради пробы.Если надежность по сравнению с фирменной не подведет-продолжит закупать копию...

Самое популярное