Обновлённая «электричка» Порше Тайкан стала самой мощной моделью в истории марки

Новости08.022

Компания Porsche представила рестайлинговое семейство электромобилей Taycan. Модель стала мощнее, быстрее и дальнобойнее.

Снаружи седаны и универсалы Porsche Taycan обновились не сильно. У электромобилей слегка изменили оформление фар и форму бамперов. В салоне появилась медиасистема с новым интерфейсом.

Основное внимание инженеры уделили электрической «начинке», повысив энергоэффективность всей техники. Ёмкость тяговых батарей стала больше при прежних размерах: 89 кВтч на базовых версиях и 105 кВтч на старших вариантах (было 79 и 93 кВтч соответственно).

Универсал Porsche Taycan 4S Sport Turismo

Универсал Porsche Taycan 4S Sport Turismo

Начальная версия Porsche Taycan сохранила прежнюю отдачу электромотора (408 л. с.) но стала динамичнее и теперь разгоняется до сотни за 4,8 секунды вместо прежних 5,4 секунды.

Двигатели электромобиля Taycan 4S прибавили 14 «лошадей» и теперь развивают 544 л. с., а версия Turbo выдаёт уже 884 сил (было 680 л. с.) При этом запас хода на одной зарядке стал больше.

Универсал Porsche Taycan Turbo Cross Turismo

Универсал Porsche Taycan Turbo Cross Turismo

Отдачу моторов самого дорогого Taycan Turbo S увеличили с 761 л. с. до 952 л. с. — это самый мощный серийный «Порше» в истории. На разгон до сотни такой машине теперь нужно всего 2,4 секунды, на четыре десятых меньше, чем прежде.

Немецкие дилеры уже начали принимать заказы на обновлённый «Тайкан», цены начинаются с отметки 101 тысяча евро. В Россию модель привозят по параллельному импорту: версия Taycan 4S, например, стоит 19 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Porsche #Porsche Taycan #Электромобили

Комментарии

12851908.02.2024ответить

Электромобили это круто.Хорошая машина,но для меня дорогая.Подожду когда цена на неё упадёт.🥸

Raptor09.02.2024ответить

Такое впечатление, что Тайканы в Мск - самый популярный электромобиль. Раз по 5 из в центре каждый день вижу. Причем за рулем молодые девки.

Самое популярное