В Липецке начали выпускать супербыстрый электрический кроссовер

Новости28.12.20235

Завод компании «Моторинвест» в Липецке начал сборку электрических кроссоверов Evolute i-Jet — лицензионной копии китайской модели Seres 5.

Характеристики новинки были раскрыты ещё в октябре. Evolute i-Jet имеет два электромотора и полный привод. Базовая версия — это 585 л. с. мощности, тяговая батарея на 80 кВтч и запас хода 430 км. А более дорогой вариант получил двигатели, развивающие 646 л. с., и батарею ёмкостью 90 кВтч с запасом хода до 530 км.

Мощная версия кроссовера, если верить паспортным характеристикам, сможет разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Это самый динамичный серийный автомобиль в истории российского автопрома, если всё-таки считать «Эволют» отечественной маркой...

Машины собирают в Липецке крупноузловым способом

Машины собирают в Липецке крупноузловым способом

Цены и точная дата начала продаж «Ай-Джета» пока не объявлены, хотя предварительный заказ на машину уже можно сделать у дилеров. Скорее всего, новинка будет заметно дороже, чем электрокроссовер Evolute i-Sky, который стоит от 4,6 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Evolute #Evolute i-Jet #Электромобили #Автопром

Комментарии

Raptor29.12.2023ответить

Да не купят его! В таком классе мощности уже на 1е место становится безопасность. Врят ли китайцы на эти поработали. Стоить будет 9+. Но, за эти деньги есть Тесла. Это бренд, история (среди Электричек), статус... А это - Ноунейм.

nemets7629.12.2023ответить

Еще поиграются с этими электричками лет пять и закроют все производства в РФ.

Немцу76 29.12.2023ответить

Производства-гордо сказано, ибо шильдикопереклеивание язык не поворачивается назвать производством.

Михалычпотомственный автослесарь31.12.2023ответить

Это кто тут сказал что переклейка шильдиков не производство.Срочно объявить его иноагентом со всеми вытекающими.Ведь всем же известно что российская промышленость добилась невиданных темпов роста.Впрочем как и уровень жизни.Так что думай что пишеш.

Щутник07.01.2024ответить

Ха-ха-ха!!! Предварительный заказ! Да их ВООБЩЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОКУПАЕТ?! Или только госсубстдии пилятся?

Самое популярное