Ещё один российский автозавод попал под американские санкции

Новости13.12.20231

Министерство финансов США ввело адресные санкции против российской компании «Моторинвест», занимающейся сборкой электромобилей.

«Моторинвест» попал в список SDN, который запрещает американским физическим и юридическим лицам любые сделки с перечисленными компаниями. Также ограничения могут распространяться на иностранные фирмы, которые представлены на американском рынке.

Главный партнёр «Моторинвеста» — китайская компания Dongfeng: её электромобили собирают на заводе в Липецкой области под маркой Evolute. Также российская фирма является дистрибьютором китайских брендов Dongfeng и Voyah.

Пока неизвестно, повлияют ли новые санкции на сотрудничество «Моторинвеста» с китайцами. В сентябре под американские санкции попали несколько российских автозаводов: это уже повлияло на АвтоВАЗ, которому пришлось искать новых поставщиков некоторых деталей и выпускать некомплектные машины.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Моторинвест #Evolute #Автопром

Комментарии

ХА ХА ХА14.12.2023ответить

Да нам это по.ую.Мы всё сами можем,мы всё импортозаместим.Ну а не получится так тоже не беда,гужевым транспортом заменим. ХА ХА ХА

Самое популярное