Сколько будет стоить проезд по новой трассе Москва – Казань? Названа цена

Новости15.12.202317

Госкомпания «Автодор» объявила стоимость проезда от Москвы до Казани по новой федеральной трассе М-12 «Восток».

Строительство автодороги М-12 «Восток» началось в 2020 году. Ещё осенью 2022 года открылся для движения первый участок трассы, за ним последовали и другие. А до конца этого года трасса откроется на всём протяжении — от Москвы до Казани.

Общая длина автодороги составляет 811 км, а за проезд по ней на легковом автомобилей придётся заплатить 4481 рубль по стандартному тарифу. Это примерно 5,5 рубля за каждый километр дистанции.

Уже объявлено, что в дальнейшем трассу М-12 планируется продлить до Тюмени.

Кстати, в России есть и гораздо более «дорогие» автодороги: например, за проезд по проспекту Багратиона в Москве придётся заплатить 60 рублей за километр.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Дороги

Комментарии

Ают15.12.2023ответить

Татарам и в Казани хорошо.А москвичи пускай платят.

CROSSAVEC16.12.2023ответить

Всего-то 20 десятков яиц за 800 километров.

Чубайс16.12.2023ответить

Яйцо/4км?, никак не нажретесь, господа.

Проходил мимо16.12.2023ответить

Платные дороги это вообще бред какой-то! Если бы альтернативную платную дорогу построила частная компания со всеми мыслимыми и немыслимыми плюшками вдоль дороги - кафэшки, теплые и чистые туалеты и т.д - то на здоровье, но ведь Автодор компания государственная!!!

nemets7618.12.2023ответить

это все одна песня наравне с платной медициной и образованием. Разделение населения по имущественному признаку.

Палата номер 616.12.2023ответить

Получается государство с нас дерет деньги за возможность ездить нормальными дорогами. А накой тогда мы налоги платим, в том числе налог с владельцев транспортных средств? Не для того ли, чтобы дороги в стране строились и содержались а нормальном состоянии?

Преображенский 16.12.2023ответить

Нет, ваши налоги уходят на поддержку известного автозавода в Толятти. Не будьте так наивны, сэр.

Олень кабан медведь волк заяц и про16.12.2023ответить

А экодуки где? Опять о зверях забыли? Если раньше звери могли пусть и рискуя своей жизнью,хоть через дорогу перебежать перепрыгнув отбойник,то теперь стены антишумовых экранов этого не позволяют.Неужели так сложно сделать экодуки,подняв в определенных местах леса трассу по подобию моста-эстакады?

Сабир Юнусов17.12.2023ответить

Это ребята прогрессссссс.А вы чего хотели,чтобы вам на ваши копеечные налоги автострад понастроили.Не будте наивны,ваших денег хватает только на ямочный ремонт.

Палата номер 617.12.2023ответить

Только в 2023 году Россия простила долг африканскими странам на сумму 23 млрд долларов!!! А почему бы на эти деньги дороги не строить, как тот же Китай? Мировая политика конечно дело хорошее, но может сначала о своей стране позаботиться? А так мы и будем за обычный проезд по государственным дорогам платить. А ещё надо и с пешеходов плату за проход по тротуарам брать!

Для Палата номер 617.12.2023ответить

Почему-бы дороги говоришь не строить? Ты видимо не был в Крыму и Москве,где дороги по несколько раз в год перестилают.Вон,в Севастополе например сейчас на укладку 8 км.дороги потратят 23 миллиарда(да-да,не миллиона!)рублей.И то это только предположительно-начальная сумма.По традиции она в процессе работы увеличится может даже вдвое.Естественно,не обойдется без банкротства подрядчика,судов,затем и новый подрядчик повторит схему первого.Так что государство очень даже заботится о своей стране.А то,что часть "освоенных" бюджетных лярдов обанкротившихся на этом дорожном ремонте подрядчиков потом оказываются на каком-нибудь Кипре-это уже другая тема.

Палата номер 6 18.12.2023ответить

В Крыму я бываю каждый год. А за воровство бюджетных денег подрядчики должны нести соответсвующее наказание, и очевидно уголовное, но непонятно почему за проезд по государственным дорогам мы должны ещё что-то платить. Или государство существует отдельно от своих граждан? Ведь это же просто трэш какой-то!

Для Палата номер 618.12.2023ответить

Кто вам сказал,что это воровство? Нынче это называется не воровством,а осваиванием.Так что за это не наказывают,а напротив хвалят и повышают в должностях.А могут даже вручить почетную грамоту и отпустить на Кипр,как экс губернатора Севастополя,а ныне-кипрского бизнесмена Д.Овсянникова.А уголовное наказание у нас могут нести лишь какие-нибудь нечестные граждане,нашедшие кошелек и распорядившиеся его содержимым в своих целях(вместо того,чтобы разыскать его владельца и вернуть кошелек ему),либо укравшие в супермаркете копеечную бутылку водки.

Для Палата номер 618.12.2023ответить

Но могут уголовное наказание так же понести и вполне честные граждане,например за сбор краснокнижных грибов по незнанию,либо за сбор валежника,сухих листьев и т.п.,ибо оно принадлежит государству и брать это бесплатно нельзя! Так же можно получить реальный срок за незаконную посадку деревьев,или наоборот за их спил на своем дачном участке,за незаконное использование подземных вод из колодца или скважины.Если на своей даче откопаешь довоенную монетку и возьмешь ее себе-за это тоже предусмотрен уголовный срок.Аналогично и с антикварными незадекларированными предметами доставшимися по наследству от бабушки,ведь незнание закона не освобождает от ответственности.В общем,много за что можно понести уголовное наказание,а сейчас и подавно.Пример:без умысла одел обувь-одежду с запрещенным ныне сочетанием цветов-и привлекся согласно УК РФ "за дискредитацию армии"...

Палата номер 6 18.12.2023ответить

Здесь трудно не согласиться, маразма у нас еще действительно много, кто-то ворует вагонами и ему за это ничего, а кто-то получает реальный срок два года за украденную в магазине шоколадку. Увы, такие сегодняшние реалии.

nemets7620.12.2023ответить

Слова Антибиотика ничуть не стареют: "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед, и всё здоровие отдать в тюрьме.А можно воровать вагонами и всегда оставатся на плову."

Для Палата номер 619.12.2023ответить

Если бы им за это ничего(тому кто ворует вагонами).А то ж за это их еще Героями России делают:пример-Сердюков,Чемезов...

Самое популярное