Обновлённый Hyundai Tucson поступил в продажу

Новости07.12.20231

Рестайлинговый кроссовер Hyundai Tucson, анонсированный в конце ноября, начали продавать на корейском рынке.

Две недели назад компания показала только дизайн автомобиля, а теперь раскрыла технические подробности о модели. В оформлении кроссовера используется та же идея с широкой решёткой радиатора, но оформлена она по-другому: вместо треугольных ячеек в стиле овощной тёрки появились прямые прорези. Соответствующим образом изменились и составные ходовые огни.

Передняя панель в салоне — полностью новая. Раньше у «Туссана» был отдельный экранчик приборов и большой дисплей медиасистемы в центральной консоли, а теперь перед водителем установлена единая консоль из двух экранов. Также кроссовер получил новый руль, нишу на «торпеде» у переднего пассажира и блок климата с настоящими кнопками вместо сенсорных. Наконец, вместо традиционного селектора трансмиссии используется подрулевой переключатель.

Что изменилось по части техники? У кроссовера улучшили шумоизоляцию, установили в передних дверях двойные стёкла, а ещё установили усиленные тормоза.

На корейском рынке Hyundai Tucson будет предлагаться с прежними силовыми агрегатами — здесь ничего не изменилось. На кроссовер продолжат ставить бензиновый турбомотор 1.6 (180 л. с.) в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой или двухлитровый турбодизель (184 л. с.) в паре с восьмиступенчатым автоматом.

Самая мощная версия кроссовера — гибридная: у такой машины под капотом стоят бензиновый турбодвигатель объёмом 1,6 литра, шестиступенчатый автомат и электромотор. Суммарная отдача системы составляет 235 л. с.

Цены на обновлённый Hyundai Tucson в Корее начинаются с отметки 28 млн вон. Это примерно 2,0 млн рублей по текущему курсу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai #Hyundai Tucson

Комментарии

Raptor07.12.2023ответить

Быстро этот космо-дизайн устарел... А ведь на первый Туксон ставился еще v6 2.7)

Самое популярное