Минивэн Nissan NV200 будет работать в лондонском такси

Новости06.01.2014

Многие традиционные такси в Лондоне скоро исчезнут с улиц города: машины не будут соответствовать новым экологическим стандартам. На освободившееся место претендует не только специализированная фирма London Taxi Company с более новыми моделями, но и компания Nissan Motor, представившая автомобиль Nissan NV200 Taxi for London.

Минивэны Nissan NV200 уже работают в таксопарках Нью-Йорка, Токио, Барселоны и других городов, но для Лондона автомобиль был основательно переработан. Во-первых, дизайнеры полностью изменили дизайн передней части машины, сделав его немного похожим на классические «черные кэбы». Во-вторых, инженеры модернизировали ходовую часть: сделали шире колею и перенастроили подвеску. Наконец, машина получила более высокий кузов и дорожный просвет.

Лондонский Nissan NV200 будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л. с. и бесступенчатым вариатором, привод у машины задний. А в 2015 году планируется запустить производство электрической версии минивэна.

Продажи нового «Ниссана» таксомоторным паркам должны начаться в конце 2014 года. Их выпуском будет заниматься завод в Барселоне, но доработка и переоборудование машин будет происходить уже в Великобритании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan NV200 #Такси

Комментарии

Самое популярное