Китайские Танки вместо Ауруса: в кортежах появились новые внедорожники сопровождения

Новости15.05.20238

В автомобильных кортежах высокопоставленных чиновников появились китайские внедорожники «Танк 500».

Прежде китайские автомобили никогда не работали машинами сопровождения. Эту роль чаще всего выполняли внедорожники Mercedes-Benz, но в прошлом году немецкая компания прекратила официальные поставки новых автомобилей в Россию. Замену «Мерседесам» нашли в Китае.

Фото 2021 года с сайта Platesmania.com

Фото 2021 года с сайта Platesmania.com

«Танки 500» в роли автомобилей сопровождения заметили в Москве в время мероприятий, посвящённых Дню Победы. Чёрные внедорожники со спецсигналами работали в кортежах глав государств СНГ, посетивших Россию.

Внедорожники Tank 500 на заднем плане

Внедорожники Tank 500 на заднем плане

Новыми машинами сопровождения могли бы стать российские внедорожники «Аурус Комендант» — официальная премьера модели состоялась осенью года. Однако, судя по всему, ритмичное производство автомобилей так и не удалось наладить: «Коменданты» до сих пор не поступили в продажу.

* * *

Модель «Танк 500», выпускающаяся китайской компанией Great Wall, вышла на российский рынок в апреле этого года. Большой рамный внедорожник оснащается бензиновым турбомотором V6 3.0 мощностью 299 л. с., девятиступенчатым автоматом и полноприводной трансмиссией. Цены начинаются с 5,2 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Tank #Tank 500

Комментарии

Артур15.05.2023ответить

Это хорошо что не на Комендантах а на Китайских Танках.Танк дешевле в пять раз.Бюджет нужно экономить.Ну и в России всегда так,пообещать и действительно сделать это разные вещи.

Муса15.05.2023ответить

Mercedes был лучший.

Патриот УРА УРА УРА15.05.2023ответить

Эх Россия ты Россия,а была когдато великой державой.А теперь даже машину собрать не можеш для своих чиновников.

Надо быть патриотами15.05.2023ответить

А чего не УАЗы-Патриоты? В Патриоте ведь тоже достаточно места,чиновникам там точно не будет тесно.

Веня Лифчиков 16.05.2023ответить

Трясёь там сильно.Нельзя чиновникам га таеоц машине ездить.Вытрясет все умные мысли из их голов.

Алексей 17.05.2023ответить

Удивительно, но в новом 300-м Крузаке трясёт на порядок сильнее, чем в этом Танке_500, и кренится в поворотах Крузак тоже сильнее, но у него ходы подвесок гораздо больше, чем у Танка.

Этот Танк ещё очень сильно и неприятно удивил тем, что у него очень малые ходы передней подвески (или как это называется, артикуляция подвески?), с тем же Крузаком не сравнить...

И масляный фильтр у него недопустимо маленький, размером со стаканчик объёмом 200 мл, в который на улице квас разливают из бочки.

nemets7615.05.2023ответить

китаизация продолжается даже на высшем уровне

Для Веня Лифчиков17.05.2023ответить

Нихрена в Патриоте не трясет.Меня везли менты в Патриоте,причем я сидел не в клетке,а на заднем ряду.Так вот там комфортность не хуже,чем в ГАЗелях и Соболях.Это в старом Бобике и Буханке может трясет,или в автозаке каком-нибудь.

Самое популярное