Самый дешёвый Haval? Китайцы привезут в Россию ещё один кроссовер

Новости28.04.20234

Кроссовер Haval M6 дебютировал в Китае ещё в 2017 году, а летом 2023 года модель выйдет на российский рынок.

Компания «Хавейл» анонсировала ещё одну машину для российского рынка — среднеразмерный паркетник Haval M6. Он создавался как простой и относительно доступный автомобиль. На китайском рынке это самая дешёвая модель марки — от 72 тысяч юаней (примерно 850 тысяч рублей). Даже более компактный «Джолион» дороже: от 79 тысяч юаней (примерно 930 тысяч рублей).

Российские цены пока не объявлены, но у нас Haval M6, скорее всего, будет стоить дороже «Джолиона», который сейчас оценивается в 1,8 млн рублей. Дело в том, что «Джолион» локализован на заводе в Тульской области, а новинку будут везти напрямую из Китая.

По размерам «Хавал М6» похож на уже известную в России модель F7: длина кузова — 4,66 метра. Салон оформлен консервативно: классическая приборная панель, настоящие кнопки без сенсоров, массивный селектор автоматической трансмиссии.

Кроссовер оснащён бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 143 л. с., коробки передач — шестиступенчатая механическая или семиступенчатая роботизированная. Привод может быть только передним, полноприводной версии у модели нет.

Цены и комплектации модели Haval M6 объявят ближе к старту продаж, который намечен на лето. Это будет вторая новинка марки в этом году: в феврале на российский рынок вышел кроссовер Haval Dargo X.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Haval #Haval M6

Комментарии

Оно28.04.2023ответить

Ждем от китая гужевые повозки на электроприводе. Думаю в один мультос вложатся. Тогда гранте кирдык...

CROSSAVEC29.04.2023ответить

За 850 я бы взял, всё получше Весты.

☹ Анонимный посетитель29.04.2023ответить

Нет,не буду покупать.То что стоит меньше 3 мл это дешманские машины.Пускай на них ездят деревенские нищеброды.Ну типа krossavec.

Гость 01.05.2023ответить

Так у тебя и 1 млн то нет, забыл? Какие три?)))

Самое популярное