Exeed без «президента» — чем казахская топ-версия отличается от российской

Новости17.04.20235

Компания Orbis Auto представила на рынке Казахстана кроссовер Exeed VX в новом исполнении Limited Edition.

Недавно такую версию модели Exeed VX представили в России, но здесь она называется President Limited Edition, а в Казахстане — просто Limited Edition. Видимо, на казахском рынке решили не не добавлять нотку пафосности в имя версии.

Отличить самую дорогую версию кроссовера от обычной комплектации можно по цвету. Экстерьер представлен в глубоком изумрудном цвете, а салон выполнен в «коньячном» цвете с контрастной строчкой и кантом. Помимо этого, исполнение Limited Edition оснащается исключительно 20-дюймовыми колесами с шинами 245/50.

В салоне отличия, помимо расцветки, сводятся к расширенным опциям и без того укомплектованного автомобиля. Например, водительское сиденье получило аж 12 регулировок, вместо восьми на «обычном» VX.

Автомобили как для России, так и для Казахстана поставляют напрямую из Китая. Только разница в цене более, чем существенная. В Казахстане цены на Exeed VX Limited Edition стартуют с отметки 30 миллионов тенге (примерно 5 миллионов рублей). В России цены начинаются с 5 650 000 рублей.

Правда, при покупке автомобилей в Казахстане российским гражданам стоит помнить, что ежегодное обслуживание автомобиль должен проходить также на территории дилерского центра Казахстана. Обратиться по гарантии к российским дилерам не получится.

Как сообщили представители бренда, до конца текущего года казахские дилеры планируют реализовать две сотни кроссоверов Exeed VX в версии Limited Edition. Общий план марки на год — около 7000 автомобилей.

Макс Пасечный

Темы: #Exeed #Exeed VX #Казахстан

Комментарии

RaptoR18.04.2023ответить

5 миллионов за средненький китайский кросс.... мир сошел с ума(

1 18.04.2023ответить

Миллион за очень "бюджетную"Гранту вроде уже и нормально.

ник 18.04.2023ответить

средненький китайский кросс это эксид лх.

Мрдэрхехран Баджмакржан18.04.2023ответить

А я думал что они отличаются фарами.Думал для казахов их делают более узкими.А тут вон как много различий.

Тю18.04.2023ответить

"Отличить самую дорогую версию от обычной можно по цвету"... Прямо как чёрную Волгу при СССР))).

Самое популярное