На УАЗе будут собирать китайские грузовики — первая информация

Новости13.03.202310

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал, что на УАЗе планируется организовать сборку китайских грузовиков.

По словам главы региона, Ульяновский автозавод уже ведёт переговоры с китайским партнёром, но что это за компания — пока не объявлено. Информация о моделях, которые будут собирать на российском предприятии, должна появиться позднее.

В конце прошлого года компания «Соллерс», которой принадлежит УАЗ, организовала выпуск китайских коммерческих моделей на другом своём заводе. Предприятие в Елабуге собирает малотоннажные фургоны и грузовики компании JAC под российской маркой.

* * *

Прошлой весной китайская компания Chery изучала возможность производства своих кроссоверов на УАЗе, но дальнейшего развития тот проект не получил.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #УАЗ #Автопром #Коммерческие автомобили #Соллерс

Комментарии

Ну и пускай13.03.2023ответить

Главное,чтобы при этом Буханку/Головастика и Хантер не сняли с выпуска.А собираемые китайские надо назвать УАЗ,по примеру "Москвича".

nemets7616.03.2023ответить

Китайские пусть остаются с китайскими названиями. А нашу добрую Буханку не сметь трогать! Это наши скрепы.

Село13.03.2023ответить

Эх хе хе.Да никто и не сомневался что будут китайцев собирать.На другое то ума не хватает.

CROSSAVEC14.03.2023ответить

Завод стоит переименовать в КАЗ(китайский автомобильный завод)

14.03.2023ответить

КРАЗ - китайско-российский автомобильный завод))

CROSSAVEC15.03.2023ответить

Точно, только КрАЗ неонацизмом попахивает, могут завернуть)

Ха15.03.2023ответить

КАЗ тоже не идет-вспомним "качество" Колхид

Китай захватил Россию16.03.2023ответить

Лучше б УАЗ над своими машинами работал. Соллерс вон взял себе посредником ДЖАК. И? По первым отзывам и видосам машины хлам. То электроподъемники не работают, то печки холодным дуют

Для Китай захватил РФ18.03.2023ответить

Когда ГруппаГАЗ собирала немецкий Мерс-Спринтер Классик,его качество тоже стало отстойным.И в первую очередь это касалось его дизеля,собранного на ЯМЗ.Свой ГАЗель против Спринтера русской сборки был в разы надежнее.

Муса19.03.2023ответить

Но Москвич то собирают в Китае.В России гюна него только колёса поновому ставят,да табличку Москвич-2 из бардачка достают и прикручивают.Так что сравнение не коректо.

Самое популярное