КамАЗ обновил грузовики старого семейства — машины уже появились в продаже

Новости13.03.20232

Дилеры КамАЗа начали предлагать покупателям обновлённые грузовики семейства К3.

За прошедшие годы завод несколько раз модернизировал старую кабину образца 1976 года, которую ставят на автомобили семейства КамАЗ К3. Очередное обновление затронуло не только кабину, но и ходовую часть.

Машина получила новый стальной бампер, состоящий из нескольких частей (это упрощает его ремонт), а также светодиодные ходовые огни и указатели поворотов. Сами фары обрамлены чёрными рамками.

В салоне — полностью новая передняя панель, современный руль с кнопками и иная комбинация приборов.

Модернизированные КамАЗы оснащают ведущими мостами китайской марки HanDe: они имеют увеличенную до 16 тонн грузоподъёмность (раньше было 13 тонн). Двигатель — шестицилиндровый турбодизель КамАЗ-689 объёмом 8,9 литра и мощностью 390–400 л. с. Это бывший Cummins ISLe, но локализованный и переименованный.

В результате модернизации грузовики подорожали примерно на 300 тысяч рублей. Например, самосвал КамАЗ-6520, как фотографиях в этом материале, стоит 6,7 млн рублей.

* * *

КамАЗ К3, несмотря устаревшую конструкцию, по-прежнему остаётся самым массовым семейством завода. Производство более современных КамАЗов К5 затруднено из-за проблем с поставками импортных комплектующих, хотя в феврале предприятие заявило о переходе на выпуск «антисанкционных» версий таких грузовиков.

Темы: #КамАЗ #КамАЗ К3 #Грузовые автомобили #Автопром

Комментарии

Михаил13.03.2023ответить

Смысл? Он от этого что,красивее или лучше стал? Только цена выросла.Лучше бы вернули советскую облицовку и бампер-надежнее,проще и дешевле бы было. Тем более армейские КАМАЗы выпускают с советской облицовкой, почему же гражданские с ней делать нельзя?

Муса 13.03.2023ответить

Хорошая новость, пусть такого семейства остается ещё на долгие годы, а то новые уже не те.)

Самое популярное