Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 — появилась новая информация

Новости23.02.20237

Китайцы опубликовали новые подробности о кроссовере Chery Tiggo 9, который был анонсирован ещё в начале января.

Tiggo 9 — это новый флагман марки: самый большой (длина кузова — 4,82 метра) и самый дорогой автомобиль Chery. Внешний облик машины получился солидным и строгим. Среди особенностей дизайна можно отметить подсветку эмблемы на решётке радиатора, выдвигающиеся ручки дверей, оригинальный декор на задней стойке кузова, 20-дюймовые колёса.

Салон, иллюстрации которого прежде не показывали, выглядит современно и дорого. Аккуратный дизайн передней панели, два больших дисплея, воздуховоды в «мерседесовском» стиле. Все кнопки сенсорные, режимы трансмиссии переключаются подрулевым рычажком.

Новый Chery Tiggo 9 будет предлагаться только с пятиместным салоном, по крайней мере первое время. При этом чуть более компактная модель Tiggo 8 Pro Max имеет три ряда сидений и семь мест.

Кроссовер оснастят бензиновым двухлитровым турбомотором мощностью 254 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод может быть передним или полным.

В Китае продажи новинки должны начаться в мае. Цены пока не объявлены, но Chery Tiggo 9 в любом случае будет дороже других моделей марки. О том, планируется ли отправлять кроссовер на экспорт, пока не сообщается. Одним из прямых конкурентов «Тигго 9» может стать кроссовер Geely Monjaro, который скоро появится в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Chery #Chery Tiggo 9

Комментарии

Видавший24.02.2023ответить

Это уже будет тянуть на лямов8-9.Это уже машина для Российского среднего класса.

nemets7627.02.2023ответить

для среднего класса??? эта фраза точно про Россию? интересно бы взглянуть тогда на бюджетников покупающих машины за 3-4 млн, нищебродов хватающих автохлам за 1,5-2 млн. А уж тех, кто берет Гранты, наверное только в теплотрассах ночью найти можно.

Муса24.02.2023ответить

Лучше купить немного б/у Лексус чем новый Чрри Тиго9.

Водолей324.02.2023ответить

Купи )))

Муса 25.02.2023ответить

Я предпочитаю немцев и американцев.

Водолей324.02.2023ответить

И мудохайся с запчастями и обслуживанием, когда случится поломка. Теперь многие владельцы автомобилей родом из "недружественных" стран чешут репу ...

Леонид 24.02.2023ответить

Никаких проблем с запчастями и обслуживанием японских машин у нас на ДВ никогда не было,нет их и сейчас.

Самое популярное