Правительство России обещает организовать производство АБС для автомобилей

Новости21.02.20235

Как заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, производство антиблокировочной системы тормозов (АБС) будет запущено в России в текущем году.

Какое именно предприятие займётся выпуском систем — пока не объявлено. Неизвестно и то, какие комплектующие будут использоваться для локализованных АБС российского производства.

До 2022 года основным поставщиком антиблокировочных систем для автозаводов России была компания Bosch. Причём блоки для АвтоВАЗа, например, делали из немецких комплектующих на заводе «Бош Самара». Однако весной прошлого года поставки импортных деталей и готовых систем были прекращены, и российские заводы перестали ставить АБС на свои машины.

Из-за сложившейся ситуации правительство отменило требование об обязательной установке антиблокировочной системы на все новые автомобили. Сперва «упрощённые» нормы безопасности ввели на год, а недавно продлили ещё на полгода — до 1 июня 2023 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АБС #Техника #Автопром

Комментарии

Strim21.02.2023ответить

Ваша АБС только мешает настоящиму водителю,а блондинкам нечего делать за рулём.Блондинки должны хорошо разбираться в бусиках и трусиках.

nemets7621.02.2023ответить

Если сам Мантуров заявил, то жди беды

CROSSAVEC22.02.2023ответить

Закупят на Алике и переклеют бирки, не забыв попутно попилить лярды рублей.

Веня Лифчиков22.02.2023ответить

А может не нужно ставить Российскую АБС собраную из китайских деталей.Все мы помним как на ВАЗы пытались ставить электроусилители собраные в Дагестане.Хорошо быстро поняли к чему это привело и перешли на корейские.

RaptoR26.04.2023ответить

с 2009 года обещалки эти читаю

Самое популярное