Хэтчбек Hyundai i10 стал победителем премии Autobest

Новости13.12.20131

В ежегодном конкурсе AutoBest журналисты из стран Восточной Европы выбирают лучший автомобиль года, и обычно, в отличия от премии «Европейский автомобиль года» победителями становятся более доступные и простые машины.

На этот раз все лавры достались компактному хэтчбеку Hyundai i10 нового поколения. Второе место, с минимальным отставанием (850 против 854 баллов у победителя) занял кроссовер Peugeot 2008, а на третьем месте оказался новый Nissan Note. Ни один из призеров на российском рынке сейчас официально не продается, да и в перспективе лишь «Пежо» собирается начать продажи своей модели у нас в феврале следующего года.

Hyundai i10 второго поколения, нацеленный на европейский рынок, выпускается на заводе в турецком Измире. Автомобиль оснащается трехцилиндровым моторчиком объемом один литр (66 л. с.) или 1,2-литровой «четверкой». Первое поколение модели в России тоже никогда не продавалось, но зато «ай-десять» поставлялся на украинский рынок.

Конкурс AutoBest проводится с 2001 года, Россию в нем представляет Максим Кадаков из «Авторевю». В прошлом году обладателем премии стал компактвэн Ford B-Max, тоже, кстати, недоступный на отечественном рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai i10 #Конкурсы #Autobest

Комментарии

Самое популярное