Новый китайский седан Omoda для России — первая информация

Новости30.01.20233

Китайская компания Chery сертифицировала новый седан Omoda S5 для России.

Автомобиль станет второй моделью «Омоды» на нашем рынке — осенью прошлого года марка дебютировала в России с кроссовером C5. Официальной презентации машины пока не было: вся информация о новинке получена из сертификационных документов.

Omoda S5 — это слегка видоизменённая копия модели Chery Arrizo 5, выпускающейся в Китае с 2015 года (именно она показана на фотографиях здесь). Седан гольф-класса длиной 4,64 метра можно считать аналогом автомобилей Kia Cerato или Hyundai Elantra.

Машины для России оснастят бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,5 литра (113 л. с.) и вариатором. На китайском рынке модель также предлагается с более мощными турбодвигателями, но у нас такие варианты не появятся.

Дата старта продаж модели Omoda S5 пока не объявлена. О ценах и комплектациях новинки говорить пока рано, но по предварительной информации седан будет стоить около 1,8 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Omoda #Omoda S5 #Chery

Комментарии

Арсен31.01.2023ответить

Китайский вариатор ддя России.А что,схаваем,куда нам деваться.Не пешком же ходить.

Гость31.01.2023ответить

« вариатором»

Да лучше на механике! В чем проблема ставить нормальный автомат? Никому этот вариатор не нужен

nemets7601.02.2023ответить

берегите свои ласточки сколько сможете, иначе потом придется ездить на китайском железе с китайским вариатором, возможно даже б/у

Самое популярное