Какими будут мощность и запас хода у электрического Ларгуса? Опубликованы характеристики

Новости26.12.20228

Производство электромобиля «Лада е-Ларгус», если всё пойдёт по плану, должно начаться через год.

АвтоВАЗ официально представил прототип электромобиля «Лада е-Ларгус». Машину показали на заводе в Ижевске, где и планируется выпускать модель — на конвейере, освободившемся после переноса производства «Лады Весты» в Тольятти.

«Лада е-Ларгус» оснастят синхронным электромотором мощностью 110 кВт (150 л. с.) Батарея аккумуляторов будет состоять из двух блоков: один размещён под капотом, второй — на месте бензобака. Обещанный запас хода на одной зарядке составит 400 км. Однако эта цифра рассчитана по устаревшему стандарту NEDC, «дальнобойность» в реальных условиях будет заметно меньше.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов (слева) и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов у прототипа электрического «Ларгуса»

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов (слева) и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов у прототипа электрического «Ларгуса»

Электромобиль, как и обычный «Ларгус», будет иметь два варианта: пассажирский универсал и грузовой фургон. Заявленная грузоподъёмность — 430 кг.

АвтоВАЗ обещает начать выпуск «е-Ларгуса» в конце 2023 года. Однако это будет не массовое, а опытно-промышленное производство. Компания особо подчёркивает, что к моменту запуска модель будет локализована на 50%.

* * *

Между тем, обычный бензиновый «Ларгус» тоже пока не выпускается: АвтоВАЗ рассчитывает перезапустить производство модели в течение 2023 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Лада #Лада Ларгус #Ижевск #Электромобили

Комментарии

Стас26.12.2022ответить

Ё-мобиль,это мы уже проходили.Даже вроди ВВП на нём успел прокатиться.

Это традиция такая26.12.2022ответить

Е-зеачит наЕ..вать?

Виктор 26.12.2022ответить

Зачем же это откладывать на следующий год? Надо быть оптимистами и отложить осуществление этого проекта на 10 лет,тем самым внушив народу уверенность,что все идет по плану и будет идти по плану дальше.А то многие нынче не уверены не то чтобы в следующем году,а даже в дне завтрашнем,потому на следующий год уже вообще не строят никаких планов.

Щутник26.12.2022ответить

Не будут НИКАКИМИ мощность и запас хода у этого электромобиля, как НЕ БУДЕТ и самого электромобиля... Да автомобиля, скорее всего, тоже...

CROSSAVEC27.12.2022ответить

А кто будет на нём ездить через год, если останутся одни инвалиды, старики да дети?

Менеджер 27.12.2022ответить

Такой бред, ключом заводить)

Димок 27.12.2022ответить

Кривым...

nemets7629.12.2022ответить

Почему название модели по-прежнему пишут на латинице?! Они что, рассчитывают продавать его за рубежом. НЕТ! Он в первую очередь предназначен для отечественного покупателя, тем более правительством взят курс на патриотизм и все отечественное, в т.ч. язык. Здесь налицо диверсия и саботаж.

Самое популярное