Роскошный автодом на базе Урала: фото снаружи и внутри

Обзоры23.12.202215

Такой дом на колёсах — идеальный вариант для путешествий по отдалённым местам России.

Компания ГИРД из Миасса Челябинской области занимается производством спецтехники на базе грузовиков «Урал» — в основном, для нефтяников, газовиков или коммунальных служб. Но есть в её портфеле и нестандартные проекты, сделанные по индивидуальным заказам.

Недавно специалисты ГИРДа сделали автодом на полноприводном шасси «Урал Некст» — эффектный снаружи и комфортный внутри.

Жилой модуль изготовлен из многослойных сэндвич-панелей собственной разработки. В салоне есть два дивана, которые можно разложить и получить четыре спальных места. К услугам пассажиров — кухня с мойкой, газовой плитой, микроволновкой и холодильником, телевизов, туалет, душ. Отделочные материалы, сантехника, мебель — на уровне неплохой гостиницы.

Список дополнительного оборудования тоже достойный: кондиционер, два автономных отопителя, обогрев пола, бойлер, дизельный электрогенератор, газовые баллоны, спутниковая антенна. Дополняют картину лебёдка, экспедиционный багажник на крыше, внешняя светодиодная подсветка. А ещё в комплектацию машины включена просторная палатка.

Цену машины компания не раскрывает. Однако для ориентира можно посмотреть на похожий по формату автодом на базе КамАЗа за 18,5 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей МатвеевФото ГИРД

Темы: #Урал #Грузовые автомобили #Автодом #Специальная техника

Комментарии

CROSSAVEC23.12.2022ответить

Возьму в ипотеку

Муса24.12.2022ответить

Дом на калёсах.

Мусе24.12.2022ответить

Дешовка.Подожди когда автодом выпустят на базе Ауруса.Вот тогда его и покупай,а не эту дешовку даже не смотри.

Критик24.12.2022ответить

Планировка салона нерациональная и неуютная,словно грузы в нем собрались возить:всю жилую площадь занимают лишь диваны и столик.Над кабиной место тоже зря пустует,даже обтекателя-спальника нет.Автономность проживания ограничена запасом топлива-нет даже буржуйки,не говоря уж о газогенераторе и солнечных батареях.В более низких и коротких КУНГах армейских штабных комплексов свободное пространство намного рациональнее используется:спальные места в 2 яруса и в передней части поперек.Буржуйка со встроенным термоэлектрогенератором там обязательный атрибут,отопление/бойлер так же имеет резервное твердотопливное(дровяное)питание.Хотя чего говорить про грузовики-КУНГи,даже в легковых автодомах порой просторнее бывает благодаря грамотной компоновке.

CROSSAVEC24.12.2022ответить

Абсолютно прав, я тоже это сразу приметил. Жираф большой, а нихрена не видно.

Орк25.12.2022ответить

Хорошая машина.Взял пару девочек и на природу на недельку.Пострелял,рыбки половил.Девочки опять же.Водитель пускай в кабине спит.

Караванер25.12.2022ответить

Самые крутые автодома-это бескапотная "Харьковчанка" и капотная "Харьковчанка-2",созданные на удлиненной платформе танков Т-54/Т-62 при СССР в 50/60-е годы.

RaptoR26.12.2022ответить

Если это автодом, то какого он в камуфляже? от мишек прятаться?

26.12.2022ответить

У богатых свои причуды.

Для RaptoR 26.12.2022ответить

Для того,чтобы сразу после покупки экспроприировать его у владельца в пользу СВО.И перекрашивать ненадо!

Щутник26.12.2022ответить

Я говорю, а, может, особнячок прикупить на опушке леса..?

nemets7629.12.2022ответить

Игрушка для богатых, девчонок на заимку свозить

Многонациональная 30.12.2022ответить

В пучине последних событий иметь свой автодом совсем уже не кажется чем-то бредовым,ненужным и лишним.Эвакуация жителей из приграничных регионов РФ говорит сама за себя.А кто знает,что,как и где укры нам преподнесут на Новый год? Может мирным жителям скоро не только из приграничья и Крыма текать придется,но и из других исконно наших регионов,как это уже было в начале 90-стых.А может и из Москвы,помня 1993год-расстрел из танков Белого дома/Дома Советов.Да и ракеты/дроны ВСУ уже беспрепятственно далее Первоарестольной летают,безнаказанно уничтожая нашу ядерную триаду-неприятный,но факт.Конечно,новый автодом даже на базе Гранты/Нивы обычному россиянину не по карману,что уж говорить про автодом КАМАЗ/Урал.А вот иметь старенький прицепной легковой кемпер,или снятый с учета дешевый ГАЗ-66 или ЗИЛ/Урал с жилым кунгом нынче не помешает.

Ага30.12.2022ответить

А еще лучше яхту иметь и самолеты-вертолеты,недвижуху в странах НАТО.Тогда и бежать не придется.Вот только если вся РФ от Калининграда до Владивостока полыхнет-дриснуть уже не удастся:яхту потопят,самолет собьют.

Самое популярное