Автодом на базе КамАЗа с шикарным интерьером (много фото)

Обзоры07.02.202223

Посмотрите на автодом, который может стать идеальным транспортом для путешествий по России.

Такие дома на колёсах делает нижегородская компания «Волга-Трейд», используя в качестве основы грузовые шасси КамАЗ, Урал, Iveco, MAN. Экземпляр на этих снимках специалисты фирмы построили в 2021 году на полноприводном шасси КамАЗ-43118.

Техника осталась стандартной: турбодизель Cummins мощностью 360 л. с., механическая коробка передач ZF, колёсная формула 6х6. Но конструкцию грузовика нижегородцы всё-таки доработали. В списке переделок есть, например, улучшенная шумоизоляция кабины, кондиционер и автономный отопитель в кабине, дополнительный топливный бак, камера заднего вида, лебёдка.

Но самое интересное скрыто, конечно же, в пассажирском отсеке. Здесь есть просторная двухспальная кровать и четыре дополнительных спальных места — автодом рассчитан на шестерых. При этом находится в салоне можно и во время движения, так как диванчик оборудован ремнями безопасности.

В зоне кухни — полный набор всего необходимого: большой обеденный стол, холодильник, газовая плита, посудомоечная машина и даже винный шкаф.

Особенность этой модели — санузел с душевой зоной, которая, как обещает производитель, «может использоваться как полноценный хамам». Не знаем, насколько полезной будет турецкая баня во время путешествий, но выглядит всё это впечатляюще.

Цена, конечно, тоже впечатляет. За этот автодом компания «Волга-Трейд» просит 16 850 000 рублей (стоимость исходного шасси включена в сумму). Сомневаетесь, стоит ли машина своих денег? Посмотрите подборку фотографий ниже.

Между тем, сам КамАЗ планирует сделать полноприводный автобус-вахтовку на шасси нового поколения: недавно мы показывали первые эскизы модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #КамАЗ #КамАЗ-43118 #Автодом

Комментарии

☹ Анонимный посетитель07.02.2022ответить

олигарх,твой выход,ждем комментарий)купишь себе такой?)

Человек07.02.2022ответить

Засунут в однушку в Москве - ещё дороже продасть смогут)

Видавший07.02.2022ответить

Вахтовка она и есть вахтовка, а ваза с фруктами только подчеркивает убогость фантазии!

CROSSAVEC07.02.2022ответить

Такие люди на Камазе ездить не будут.

Читатель 77708.02.2022ответить

За эту цену вполне себе на шасси МАНа можно приобрести.

Помню как волгатрейдовский камаз, Лесник переделывал из-за того что кунг тёк весь)))

Виктор08.02.2022ответить

Давно такие продают,снятые с хранения,правда те автодома на базе более коротких стандартных армейских КУНГов на шасси ЗИЛ,Урал,КАМАЗ.Штабной комплекс называются,а на прицепе при этом еще один,такой же.Удобств в них конечно не столько,но тоже достаточно,зато и расход топлива у них такой,что даже ГБО не спасет.Так что если надумаешь на таком ездить-придется дровяной газогенератор ставить,иначе на топливо разоришься.

Да уж08.02.2022ответить

Олигархи покупают автодома исключительно на базе капотного и нередко бронированного Мерседес-Зетрос.У них ведь на первом месте статусность марки и цена-лишь бы подороже было...

SWISTUN08.02.2022ответить

Вот когда на крыше вертолет стоять будет тогда и куплю.

Андрей Сизов08.02.2022ответить

Дико извиняюсь, но куда льётся вода из смесителя, что рядом с плитой? Прямо на стол? Раковину поставить религия не позволяет?

Оригинально.

Артур08.02.2022ответить

Довелось владеть большим полноприводным автодомом МАЗ-509,купленном в 92г.на предприятии по цене лома списанным,без движка.Откапиталили его,заменили трухлявый КУНГ без обшивки на немецкий LAK-2,оснастили всем необходимым(мебель,вагонный туалет,умывальник,буржуйка,рация,телевизор и т.п.).У вояк купили МАЗовский прицеп-КУНГ.Получился идеальный дальнобойный грузовик-автодом.Работая на себя,объездили на нем почти все СНГ,благо тогда соляра была дешевой.Возили в зависимости от сезона и обстоятельств что придется-и технику и стройматериалы и фрукты/овощи.Жили в нем месяцами и торговали с него же,так что наша работа и дом были всегда в одном месте.При этом груз был под постоянной охраной,а условия ночлега практически королевские,в отличии от частников-дальнобоев тех лет,ютящихся в кабинах 130-х ЗиЛов и Уралов без спальников,которых банды в те лихие времена грабили при первом же ночлеге.Уже позже,сменив бизнес,продали тот МАЗ,но воспоминания он только хорошие оставил.Правда тут есть одно но:Грузовик,будь он хоть трижды автодом,обязательно должен приносить прибыль,иначе владение им бессмысленно,ибо на него будут одни лишь расходы,причем очень немалые,при нынешних-то ценах соляры и налогах.

Александр 08.02.2022ответить

а мне лопатки понравились))))

Александр12.02.2022ответить

Для путешествий,а что нет самого главного-Сколько он бензина-керосина жрёт?

катя12.02.2022ответить

машина супер

Для Александр12.02.2022ответить

Самое главное-расход топлива читай в ТТХ грузовика.Модель КАМАЗа тут указана.

вован12.02.2022ответить

понты эти уже достали, вы кому это сватаете? тем у кого зарплата 30 тыщ? а у кого бабла не меренно, этот авто хлам нахер не нужен, они на своих самолетах везде долетят....

сергей14.02.2022ответить

Ни в каком доме на колесах ... не видел стиралку ... респект

саша14.02.2022ответить

кто его купит? за границей в лес вьезжать нельзя... а у нас могут позволить себе только гос.воры! но у них бизнес джеты и т.д. а даже богатому гражданину он не по карману! да и не нужен он ему! у него работа!

Владимир14.02.2022ответить

Конфигурация неоптимальная..форма автобуса выгоднее

Андрей16.02.2022ответить

на мой взгляд куча не практичных решений

София17.02.2022ответить

Главное проходимость, площадь больше ,чем у мерсов. Большие западные автодромы по нашим дорогам не приспособлены. А на счет топлива, не бензин же жрет, а соляру.

Денис19.02.2022ответить

Выглядит отлично. Но на базе вездехода - перебор, как и стеклянная посуда. Вероятно для богатых охотников и рыбаков.

Денис20.02.2022ответить

это для олигархов а он им нужен?

Владимир24.02.2022ответить

Нормальная цена кемпера. Данного класса в Европе лямов на 5 больше. С учетом что все оборудование маде ин от куда то. Вот только все это уже от 2-3 лет в прошлом. А что то нового с 2020 не появлялось. По ходу Волга-Трейд уже история.

Самое популярное