Китайцы показали ещё один электромобиль с «мультяшным» дизайном

Новости19.12.20223

Миниатюрный электромобиль Geely Panda Mini выйдет на китайский рынок в начале 2023 года.

Компания Geely представила новый электромобиль Panda Mini. Это компактная машина с оригинальным дизайном, вызывающим ассоциации с персонажем мультфильма. Кстати, это не первая китайская модель такого «формате»: летом этого года в продаже появился забавный электромобильчик Changan Lumin.

Длина «Панды Мини» — всего 3,07 метра, при этом в салоне есть четыре сиденья. А вот места для багажа практически нет. Перед водителем — узкий дисплей с показаниями приборов, экран медиасистемы установлен по центру передней панели.

Несмотря на скромные размеры и несерьёзный внешний вид, новая Geely Panda Mini имеет вполне взрослое оснащение. В комплектации машины есть, например, бесключевой доступ, камера заднего вида, обогрев лобового стекла, беспроводная зарядка для смартфонов, панорамная крыша.

Основные технические характеристики уже известны. Электромотор мощностью 41 л. с. установлен на задней оси, батарея ёмкостью 17 кВтч позволит проехать примерно 150 км без подзарядки.

Китайские дилеры начнут продажи «Панды Мини» в начале 2023 года, цены пока не объявлены. Основными конкруентами новинки станут упомянутый Changan Lumin и очень популярный на местном рынке электромобиль Wuling Mini EV.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Geely #Geely Panda Mini #Китай #Электромобили

Комментарии

Стас20.12.2022ответить

Молодцы китайские братья.А Русские только всё пугают что выпустят свою электротележку,которую и машиной назвать нельзя.Русские только и могут что эмблемки переклеивать.

Самое популярное