Электромобиль Янтарь, который хотят делать на Автоторе — первое фото

Новости07.12.20227

В интернет попали фрагменты презентации «Автотора», посвящённой перспективному электромобилю.

Калининградский завод «Автотор» начал работу над проектом нового электромобиля под рабочим названием «Янтарь». Судя по эскизам из презентации, это будет компактный трёхдверный хэтчбек со стальной пространственной рамой и внешними кузовными панелями из пластика.

По задумке создателей, это будет максимально доступная модель. Никаких дополнительных подробностей о проекте «Янтарь» нет — разработка находится на самой ранней стадии. Однако представители компании уверяют, что конструкция модели будет полностью оригинальной.

* * *

Компактный электромобиль сейчас разрабатывает ещё одна российская компания: проект под названием «Атом» обещают запустить в конце 2024 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей МатвеевФото Янтарный ДЛБ

Темы: #Автотор #Янтарь #Автопром #Электромобили

Комментарии

Виталий07.12.2022ответить

Уже 20 с ликуем лет все одни лишь концепты,мультики,рисунки,эскизы...А где реальные изделия,серийные? Если реально хотите делать,а не только бабло пилить-купите у Уганды лицензию,оборудование и делайте.Бибизьяньий автопром сейчас гораздо более развит и независим,нежели наш,еще советский по сути.А у бибизьян даже массовые и недорогие электромобили собственной разработки есть.

Анатолий Кузмич08.12.2022ответить

То что представлено автомобилем по сути не является.Это просто максимально упрощеная самоходная повозка,правда с крышей.И это современный автопром когдато великой автомобильной державы.

RaptoR 08.12.2022ответить

Да когда мы великой автомобильной державой были? автомобилей было по пальцам пересчитать... все они сильно уступали зарубежным аналогам. И на них молились только потому, что и их достать было дико сложно. С грузовиками дела обстояли чуть лучше.

nemets7608.12.2022ответить

тоже хочу чтобы они делали, а не рисовали

RaptoR08.12.2022ответить

Рисунок а-ля мейл.ру. С ё-мобилем не вышло, и с этим тоже! а еще, пугает морда справа)

itasha08.12.2022ответить

От фрагментов презентации до реального авто может пройти много времени.

☹ Анонимный посетитель10.12.2022ответить

Скоро Россия станет законодательницей электромобильной моды.Главное запретить ввоз машин из Китая,Ирана,Уганды и прочих развитых стран.

Самое популярное