Когда появится новый кроссовер на базе Лады Весты? Названа дата

Новости05.12.20225

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью «Форбсу» рассказал о перспективных моделях марки «Лада».

Слухи о будущем кроссовере на базе «Лады Весты» появлялась и ранее, но теперь руководитель компании уточнил информацию о проекте. По словам Максима Соколова, эта пока безымянная модель встанет на конвейер в конце 2025 года.

Будущий кроссовер на базе «Весты» будет переднеприводным — особенности платформы не позволят применить на машине полный привод. По словам президента АвтоВАЗа, эту модель выберет «часть аудитории, нацеленной на Duster». При этом у «Рено Дастера», уже ушедшего с российского рынка, 90 процентов продаж обеспечивали именно полноприводные версии.

* * *

Ближайшая перспектива АвтоВАЗа — запуск массового производства рестайлинговой «Лады Весты». По предварительным данным, это должно случиться в марте 2023 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста

Комментарии

105.12.2022ответить

Трудно даже представить цену этого изделия.Тем кому был нужен Дастер наврядли его выберут.Впрочем что там будет в 25 году сейчас не сможет пресказать ни один экстрасенс

Муса07.12.2022ответить

А он нужен,этот кроссовер?

Без комментариев07.12.2022ответить

Максим Соколов в интервью "Форбсу" рассказал...

ФОРБСУ!!! Одним этим тут уже все сказано.Люди(а может нЕлюди),попадающие на страницы Форбса много чего рассказывали.Если бы не рассказывали,быть может и олигархами бы не стали.Рассказывать сказки закон ведь не запрещает.Да и продолжать грабить страну тоже.Зато наше правительство скоро введет расстрельную статью.Естественно-не для себя,олигархата,а для простого народа.

Алексей07.12.2022ответить

Весту,кроссовер на базе Весты...Для кого все эти сказки? Сейчас не то,чтоб Весту,а даже Ларгус ВАЗ не может делать.Теперь его подобие делают на базе Нивы.Да и то не сам ВАЗ делает,а Промтех(Ниву-Куб).Кстати саму советскую Ниву ВАЗ теперь тоже без импортных комплектующих выпускать не может.

nemets7608.12.2022ответить

Сейчас определили на конец 2025 года. Потом перенесут еще на пару-тройку лет вперед. Главное сказать что все идет по плану. План то этот все равно никто не видел.

Самое популярное