Представлена новая Honda Pilot: классический мотор и салон-трансформер

Новости08.11.20223

Новое поколение большого кроссовера Honda Pilot выйдет на американский рынок в декабре.

И без того немаленький «Пилот» со сменой поколений стал ещё крупнее: длина кроссовера теперь превышает пять метров — 5077 мм. Дизайн стал солиднее, по-новому оформлены задние боковые окна, фонари соединяет широкая планка с названием модели.

Honda Pilot по-прежнему будет предлагаться с восьмиместным салоном: последний ряд традиционно рассчитан на трёх пассажиров. А на среднем ряду теперь диван-трансформер. Его среднюю секцию можно сложить, превратив в подлокотник, или убрать вообще, оставив два раздельных кресла и проход между ними.

Под капотом — традиционный атмосферный мотор V6 3.5, как у машины предыдущего поколения, но после модернизации мощность агрегата выросла с 284 до 289 л. с. На смену девятиступенчатому автомату пришёл десятиступенчатый, с кнопочным пультом управления.

Базовый «Пилот» имеет передний привод, у более дорогих версий — полноприводная трансмиссия с отдельными муфтами подключения задних колёс.

Также в модельном ряду будет внедорожная версия Trailsport. Её отличия — увеличенный на 25 мм дорожный просвет, усиленная подвеска, изменённые настройки трансмиссии, стальная защита агрегатов и «грязевые» шины.

«Пилот» третьего поколения официально продавался в России, но без особого успеха

«Пилот» третьего поколения официально продавался в России, но без особого успеха

Американские дилеры начнут продажи новых «Пилотов» в декабре, кроссоверы по-прежнему будут делать на заводе в штате Алабама. С российского рынка марка Honda ушла ещё с до событий 2022 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Honda #Honda Pilot

Комментарии

Муса08.11.2022ответить

О, очень красиво сделали, я бы такую взял, мне она теперь больше нравится, чем предыдущие модели.

09.11.2022ответить

Если нрпвится то бери,чего думаеш.

Мусе08.11.2022ответить

Чем больше нравится,тем,что мордой стала похожа на сильно увеличенную Ниву-Трэвел?

Самое популярное