Объявлены цены на новый кроссовер Омода С5 для России

Новости12.10.20225

Компания Chery раскрыла все подробности о кроссовере Omoda C5 для российского рынка и опубликовала прайс-лист на новинку.

«Омода» — это новая автомобильная марка, придуманная китайской компанией «Чери» специально для рынков России и Казахстана. Первой моделью бренда стал кроссовер Omoda C5, который у себя на родине продаётся с прошлого года под именем Chery Omoda 5.

Новый паркетник с динамичным дизайном по своему «формату» похож на «Ниссан Кашкай»: длина автомобиля — 4,4 метра. Паспортный дорожный просвет составляет 19 см, уже в базе машина оснащается 18-дюймовыми колёсами.

В салоне — широкая панель из двух экранов, горизонтальная декоративная полоса с дефлекторами обдува, большая площадка для беспроводной зарядки телефонов, компактный селектор трансмиссии.

На «Омоду С5» ставят бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра и мощностью 147 л. с. в сочетании с вариатором. Привод — только передний, полноприводной версии у модели не появится.

Стартовая цена — 2 430 000 рублей. В базовой комплектации Joy есть комбинированная отделка сидений кожей и тканью, двухзонный климат, обогревы передних сидений, руля и лобового стекла, камера заднего вида. Самая дорогая версия Ultimate с электрорегулировками и вентиляцией передних сидений, обогревом задних сидений, электроприводом двери багажника, адаптивным круизом и светодиодными фарами обойдётся в 2 700 000 рублей.

Версия
Цена, руб.
Оснащение
Joy
2 430 000
четыре подушки безопасности, система стабилизации, комбинированная отделка сидений кожей и тканью, двухзонный климат-контроль, обогревы передних сидений, руля и лобового стекла, камера заднего вида, парктроник сзади, круиз-контроль, датчик света, дистанционный запуск двигателя
Lifestyle
2 570 000
дополнительно — боковые шторки безопасности, кожаная отделка салона, вентиляция передних сидений, электрорегулировки водительского сиденья, обогрев задних сидений, камеры кругового обзора, парктроник спереди, система контроля слепых зон, электропривод двери багажника, светодиодные фары
Ultimate
2 700 000
дополнительно — улучшенная отделка салона, электрорегулировки переднего пассажирского сиденья, датчик дождя, встроенный видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль

Кроссоверы «Омода С5» будут поставлять в Россию напрямую из Китая. Дилеры (пока продажами занимаются, в основном, автосалоны марки Chery) уже открыли приём заказов, поставки начнутся в ноябре.

* * *

Ещё одной новинкой компании Chery для российского рынка должен стать большой седан Arrizo 8 — продажи планируется начать весной следующего года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Chery #Omoda #Omoda C5 #Новинки #Китай

Комментарии

Олег12.10.2022ответить

Будут брать,у нас же любят кроссоверы,типа "я персона VIP-VIP,у меня есть жып-жып"...Правда настоящие джипы подобного размера-это Нивы всех моделей,а не эти переднеприводные лжеджипы с аналогичной Ниве прожорливостью,только в отличие от Нивы,застревающие в первой же лужице на проселке.

Рамир 13.10.2022ответить

Хочеш ездить на Ниве,езди.Если для села и не выезжать на трассу или в город то Нива самое то.А я уж такого китайца выберу.

Дмитрий13.10.2022ответить

ПРосто надо помнить, что это всего лишь универсал

☹ Анонимный посетитель14.10.2022ответить

Приветственная цена на оф сайте по предзаказу с оплатойв ноябре 2,299 тыс руб за топ версию,то есть на 300к дешевле,за эти деньги сейчас можно купить рапид 21 года типа новый.То есть в рынке модель.Кто бы тут из местных бомжей что ни киздил от злорадства по поводу своей вечной и безпроглядной нищеты.

Местный БОМЖ14.10.2022ответить

Дык покупай,раз богатый

Самое популярное