Новый российский электромобиль Evolute: производство началось, цена объявлена

Новости28.09.20222

Сегодня, 28 сентября, на заводе в Липецкой области официально началось производство электрических седанов Evolute i-Pro.

Новые электромобили Evolute для российского рынка — это переименованные копии китайских моделей компании Dongfeng. Производство машин организовали на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Пока здесь ведётся крупноузловая сборка, но в перспективе компания обещает перейти к производство полного цикла со сваркой и окраской кузовов.

Плановая мощность липецкого завода — 100 тысяч машин в год

Плановая мощность липецкого завода — 100 тысяч машин в год

Первым на конвейер встал седан Evolute i-Pro, перелицованный вариант китайской модели Dongfeng Aeolus E70. Переднеприводная машина оснащена электромотором мощностью 150 л. с. и батареей ёмкостью 53 кВтч. Паспортный запас хода на одной зарядке — 420 км, правда этот результат получен по устаревшему стандарту NEDC, в реальных условиях цифра будет заметно меньше.

Evolute i-Pro

Evolute i-Pro

Цена седана — 2 990 000 рублей, но при покупке машины в кредит можно получить 35-процентную скидку по госпрограмме. В базовой комплектации есть две подушки безопасности, климат-контроль, медиасистема, камера заднего вида, виртуальные приборы, парктроник, легкосплавные диски. Продажи модели Evolute i-Pro начнутся в октябре.

Evolute i-Pro

Evolute i-Pro

До конца года компания обещает запустить сборку ещё двух электромобилей: компактного кроссовера Evolute i-Joy и минивэна Evolute i-Van. Оба будут предлагаться по одинаковой цене 3 490 000 рублей. А в следующем году модельный ряд должен пополниться более крупным паркетником i-Jet.

Андрей Матвеев

Темы: #Evolute #Evolute i-Pro #Электромобили #Автопром

Комментарии

Олег29.09.2022ответить

Интересно,если бы ВАЗ ЭлЛаду не снял с производства,сколько бы она сейчас стоила? А сколько будет стоить электроЛаргус(если он вообще появится)?Вероятно,еще дороже китайских.

Самое популярное