АвтоВАЗу не хватает ремней безопасности. Одна из моделей не поступает в продажу

Новости19.09.20228

АвтоВАЗ продолжает складировать некомплектные автомобили, которым не хватает ремней безопасности. Об этом сообщает сообщество Avtograd News со ссылкой на свои источники на заводе.

Первые сообщения о проблеме появились неделю назад: тогда АвтоВАЗ начал складировать некомплектные внедорожники «Лада Нива Легенд» на территории предприятия. Причина — нехватка ремней безопасности.

Некомплектные «Нивы» на территории завода

Некомплектные «Нивы» на территории завода

За прошедшее время завод не смог возобновить поставки ремней, и продолжает складировать внедорожники. Точное количество таких машин неизвестно, но речь в любом случае идёт о сотнях экземпляров. Предполагается, что с появлением комплектующих на заводе автомобили дособерут и отправят в продажу.

Некомплектные «Нивы» на территории завода

Некомплектные «Нивы» на территории завода

Официально АвтоВАЗ не комментирует ситуацию. Зато несколько дней назад компания пообещала оснастить «Ниву Легенд» более мощным мотором.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Нива #Автопром #Кризис-2022

Комментарии

Санкции действуют19.09.2022ответить

Оказывается даже сраные ремни и те импортными были...Может хоть канаты для водного транспорта у нас российского производства? Если так,то ставить их вместо ремней! То,что они круглые-не беда.

Вот это да19.09.2022ответить

Вместо санкционных ремней безопасности можно поручить нашим ПТУшникам варить цепи безопасности из обрезков арматуры.Будет круто-водитель пристёгнут цепью,как пес Тузик.

Эх Шарик19.09.2022ответить

А в чем проблема китайские ремни закупить?

Димон19.09.2022ответить

Ппц, беда пришла откуда не ждали. Ремня влупить менеджеру закупок ремней.

☹ Анонимный посетитель19.09.2022ответить

Подумаеш проблема.Нахрен они нужны.Без них только лучше.

CROSSAVEC20.09.2022ответить

Как тебе такое Илон Маск?

Бывает20.09.2022ответить

Помнится,Москвич-Святогор одно время вообще без сидений продавался,и ничего.И сейчас тяжелые времена настают.Хотя для кого-то это наоборот лучшие времена,нередко они и настают по их заказу.

Позорище01.10.2022ответить

Лет 5 назад в Испании и года 3 назад в Бразилии ихние спецслужбы накрыли подпольные фабрики,выпускающие поддельные суперкары Феррари и Ламбордини.Причем помимо кузова,там же делались и все агрегаты,вплоть до отливки двигателей...А наша великая ядреная сверхдержава почему-то не может даже ремни сама делать,хотя бы кустарно...

Самое популярное