Новый Рейндж Ровер появился у российских дилеров. Цена — втрое выше, чем в Европе

Новости12.09.20227

Официальные дилеры начали продавать новые «Рейндж Роверы», ввезённые неофициальными путями.

Внедорожник Range Rover пятого поколения должен был выйти на российский рынок ещё весной 2022 года, но из-за известных событий британская компания остановила поставки машин и запуск новых моделей. А теперь модель всё-таки появилась в продаже.

Машины ввозят обходными путями из Европы, оформляя их на частных лиц. Однако продажами занимаются, в том числе, и официальные дилеры компании Jaguar Land Rover. Как отмечает «Авторевю», заводской гарантии у таких «Рейндж Роверов» нет, только дилерская.

В российских автосалонах можно найти внедорожники с трёхлитровыми турбодизелями мощностью 350 л. с. и с бензиновыми моторами V8 4.4 мощностью 530 л. с. У всех машин — восьмиступенчатый автомат, подключаемый полный привод с понижающей передачей, пневмоподвеска и шасси с подруливающими задними колёсами.

Единого официального прайс-листа на модель нет, и дилеры устанавливают цены по своему усмотрению. Стоимость машин в наличии — от 27 до 34 миллионов рублей. Для сравнения: в Германии цены на «Рейндж» в три с лишним раза ниже — от 126 тысяч евро или 7,7 млн рублей по текущему курсу.

Таким же «неофициальным» образом дилеры хотят продавать и Range Rover Sport нового поколения: начало поставок ожидается в октябре.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Land Rover #Range Rover

Комментарии

Хохмы412.09.2022ответить

То самое на бюджетные деньги.

☹ Анонимный посетитель13.09.2022ответить

Наши дилеры кушать хотят, и кушать вкусно, поэтому ничего удивительного в этом нет. Летом люди привозили из Казахстана машины на 25-30% дешевле (и это с учётом всех растаможек и издержек), чем эти же машины продававшиеся у официальных дилеров.

Димон 13.09.2022ответить

Что за сказки..?

14.09.2022ответить

Любой автосайт откройте и почитайте "сказки" В июле свободный автовоз было не найти, все на Казахстан ушли, народ, серые дилеры машины пачками везли, пока местные дилеры наценки крутили.

Димон13.09.2022ответить

Значит есть спрос, нефиг зря рассуждать.

Вот же ш уроды13.09.2022ответить

А внедорожник Аурус для кого начали делать? Надо законодательно запретить чиновникам покупать такую вражескую роскошь.Если что и разрешить,то только УАЗ-Патриот.

Мак13.09.2022ответить

Нужно поспешить,пока не разобрали.

Самое популярное