Haval показал ещё один кроссовер. Он получит блокировки и сможет ездить без бензина

Новости26.08.20227

Новый кроссовер Haval H-Dog с продвинутой технической начинкой станет серийной моделью в 2023 году.

Многочисленное семейство кроссоверов Haval пополнилось ещё одной моделью, получившей название H-Dog. Официальная премьера новинки прошла сегодня на автосалоне в китайском городе Чэнду.

Машину можно считать «родственником» кроссовера Haval Dargo, недавно появившегося в России: они имеют общую платформу и дизайн в едином стиле. Однако Haval H-Dog немного крупнее: длина автомобиля составляет 4,71 метра (у «Дарго» — 4,62 метра).

Да и внедорожных способностей у новинки будет больше, обещают китайцы, несмотря на типично кроссоверную платформу. В активе модели — дорожный просвет 20 см, короткие свесы и блокировки дифференциалов.

А ещё Haval H-Dog получит продвинутую гибридную силовую установку мощностью 326 л. с. В ней сочетаются 1,5-литровый бензиновый турбомотор и два электродвигателя, по одному на каждой оси. На небольших скоростях кроссовер едет на электричестве, а бензиновый мотор выполняет функцию генератора. На трассе ДВС подключается к передним колёсам напрямую через двухступенчатый редуктор — традиционной коробки передач здесь нет.

Тяговая батарея (её ёмкость не объявлена) позволит проехать, в зависимости от условий, от 50 до 150 км в чисто электрическом режиме, не затратив ни капли топлива.

Компания официально объявила, что серийный выпуск модели Haval H-Dog начнётся в 2023 году. В Россию этот кроссовер пока поставлять не планируют.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Haval #Haval H-Dog #Китай

Комментарии

Ура новостя27.08.2022ответить

А мы можем только упрощенную Ниву-Шниву выпускать на радость ура-патриотам.

CROSSAVEC27.08.2022ответить

А ещё мы можем повторить,правда в нынешних реалиях мне не понятно что именно...

Зил 27.08.2022ответить

Молодец большое спасибо

Да27.08.2022ответить

Нива тоже может ездить без бензина...с горки.

Гость28.08.2022ответить

От 50…да это и на день не хватит в России…максимум в москве кататься и может быть в крупных городах России…а зимой со с ним делать? Зима это большая часть года, тогда он сколько…км 20 сможет проехать на электротяге? Двс наше все! Причем именно бензин ибо соляра замерзнет без костылей

Для Гость29.08.2022ответить

Написано же-это гибрид.Ездит он в основном за счет генератора и чисто на ДВС.Режим электромобиля это лишь одна из его функций.Аурус ведь тоже так может.

Алексей29.08.2022ответить

Вот вместо Дарго надо его у нас продавать, и по цене где-то 2,5-3 млн руб.

Самое популярное