Обновлённая Лада Веста: производство всё-таки началось

Новости26.04.20225

А вот когда рестайлинговая «Веста» появится в продаже — до сих пор неизвестно.

Накануне АвтоВАЗ вышел из корпоративного отпуска, а сегодня завод в Ижевске приступил к производству обновлённой «Лада Весты». Правда в очень ограниченных количествах. По данным сообщества Avtograd News, на этой неделе АвтоВАЗ сделает почти тысячу «Вест» старого образца и лишь 56 экземпляров рестайлинговой модели.

Автомобили из первых партий не предназначены для продажи. Их будут использовать для презентаций, тест-драйвов и других мероприятий. Дата старта продаж обновлённой «Весты» по-прежнему не объявлена, нет информации и о ценах с комплектациями.

Презентация рестайлинговой «Лады Весты» прошла 22 февраля, но начавшийся вскоре конфликт в Украине нарушил график вывода модели на рынок. Мы обязательно сообщим, когда появится информация о запуске продаж — подпишитесь на наш телеграм, чтобы не пропустить новости.

* * *

В ходе рестайлинга «Веста» получила обновлённый дизайн и изменённое оформление интерьера, но сохранила прежнюю технику. Из-за проблем с поставками комплектующих АвтоВАЗу, возможно, придётся упрощать и этот автомобиль — не некоторым данным компания уже работает над таким проектом.

Андрей Матвеев

Темы: #Лада #Лада Веста #АвтоВАЗ

Комментарии

CROSSAVEC27.04.2022ответить

То спецоперация, теперь вообще конфликт...

Гость27.04.2022ответить

Да это не обновлённая а остаренная получается.

Гость 27.04.2022ответить

Гранта что ли?

☹ Анонимный посетитель27.04.2022ответить

Ну и смысл этого рестайлинга при нынешних ценах? Когда простая Веста-универсал, в базовой комплектации в салоне стоит 1.3 млн, а Кросс СВ - 1,6 млн? Конечно найдутся желающие купить, но на одних "чудаках" далеко не уедешь.

Олег 28.04.2022ответить

Придется упрощать Весту? Да пересадить ее на платформу ВИС(с неразрезным мостом,рессорным задком и разумеется-продольным расположением мотора)-вот то будет тема.Проще не придумать.

Самое популярное