У седана Genesis G80 для России появился дизельный мотор

Новости21.02.20223

Российские дилеры начали предлагать седаны Genesis G80, оснащённые дизельным двигателем.

Genesis G80 второго поколения дебютировал в России год назад. До сих пор у нас продавали седаны с бензиновыми моторами 2.5 (249 л. с.) и V6 3.5 (379 л. с.), а теперь в модельном ряду появилась и дизельная версия.

На седан ставят турбодизель объёмом 2,2 литра и мощностью 199 л. с. Такой двигатель, как и бензиновые агрегаты, сочетается с восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.

Базовая цена дизельного седана Genesis G80 — 4 205 000 рублей, такая же, как у версии с бензиновым 2,5-литровым мотором. В начальной комплектации Business есть кожаный салон, камера заднего вида, электрорегулировки и обогрев передних сидений, обогрев руля, бесключевой доступ, круиз-контроль, датчики света и дождя, светодиодные фары. Машина в максимальном исполнении Elite обойдётся в 5 605 000 рублей.

По информации сайта Wroom.ru, первые экземпляры дизельных седанов уже появились в некоторых дилерских центрах. Недавно корейская марка также вывела на российский рынок модель Genesis G70 с кузовом универсал.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Genesis #Genesis G80

Комментарии

Владимир21.02.2022ответить

Что у нас из бизнес-класса только не собирают: Мерседес Е-Класс,Тойота-Камри,Генезис G80.И все это машины буржуйские,вражеские.Свою Волгу-3111 загубили,штампы для ее производства уничтожили по заказу буржуев(уж больно хороша и конкурентоспособна она была).Теперь у нас война в самой ближайшей перспективе,санкции с международной изоляцией страны и побегом некоторых наших олигархов на запад.Следом прекращение в РФ сборки указанных иномарок.Так может уже пора возраждать Волгу,разрабатывая новую,с нуля? При Сталине "Победу" М-20 разработали же вообще во время ВОВ! Да и Аурус ведь не так давно смогли во время санкций...

Патриот УРА УРА22.02.2022ответить

Да всё бы ничего.Вот только корейские дизеля весьма требовательны к качеству Д/Т.Да и весь цивилизованый мир уходит от них.

Гость22.02.2022ответить

И смысл от этого двигателя? Зима большую часть года, а дизель на заправках может прям в пистолете замерзать…не ну конечно переходят «на зимний» дизель, но всегда поздно…качество того дизеля у нас такое себе…цена на рубль-два дешевле 100го бенза…не вижу смысла в дизельных двигателях у нас (в центральной части и южнее - может быть ещё да, но цена опять же…)

Самое популярное