Один из самых популярных китайских кроссоверов скоро обновят. Машина уже замечена в Москве

Новости09.02.2022

Автомобиль Chery Tiggo 4 с приставкой Pro почти не изменится снаружи, но получит серьёзно перекроенный интерьер.

Компания Chery обещала вывести обновлённый Tiggo 4 на российский рынок летом 2022 года. Несколько дней назад первые экземпляры модели заметили на одной из московских парковок — фотографии машины опубликовал сайт «Китайские автомобили». Судя по всему, подготовка к запуску идёт по плану.

Внешне новый Chery Tiggo 4 Pro не сильно отличается от обычного «Тигго 4», который продаётся сейчас. У кроссовера появилась по-иному оформленная решётка радиатора и бамперы изменённой формы.

В салоне новшеств больше. Машина получила полностью новый дизайн передней панели и центральной консоли. Китайцы переместили выше экран медиасистемы, заменили традиционный селектор автомата джойстиком и изменили блок климат-контроля.

Сверху — старый Tiggo 4, снизу — новый Tiggo 4 Pro

Сверху — старый Tiggo 4, снизу — новый Tiggo 4 Pro

О технических характеристиках «Чери Тигго 4 Про» уже известно из российских сертификационных документов. Кроссовер, как и сейчас, будут предлагать с бензиновыми моторами объёмом 1,5 литра: атмосферным мощностью 113 л. с. и турбированным, развивающим 147 сил. А вот варианта с двухлитровым двигателем мощностью 122 л. с. больше не будет.

Кроссовер Chery Tiggo 4 продаётся в России с 2019 года

Кроссовер Chery Tiggo 4 продаётся в России с 2019 года

Для базового атмосферного мотора будут доступны на выбор механика и вариатор, а турбодвигатель будет сочетаться только с шестиступенчатой коробкой. Привод — только передний, полноприводных версий у модели не появится.

О ценах и комплектациях информации пока нет. Сейчас Chery Tiggo 4 стоит от 1 179 900 рублей.

* * *

По итогам 2021 года Chery Tiggo 4 стал вторым по популярности китайским автомобилем в России, лишь немного уступив другой модели марки, Tiggo 7 Pro. Всего дилеры продали 14 тысяч «четвёрок».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Chery #Chery Tiggo 4 #Китай

Комментарии

Самое популярное