АвтоВАЗ отказался от модернизации «Иксрея» и «Ларгуса»

Новости12.01.20221

Компания АвтоВАЗ не планирует обновлять модели «Лада XRAY» и «Лада Ларгус». Об этом сообщает сайт «Авторевю».

Компактный хэтчбек «Лада XRAY» начали выпускать в 2015 году, но до сих пор модель не получила у покупателей особой популярности. Если, например, в 2018 году было реализовано 34807 экземпляров модели, то в прошедшем году этот показатель составил 22107 машин. Спрос не стал выше даже после появления версии Cross и варианта с вариатором. Хэтчбек в нынешнем виде будут выпускать еще несколько лет, после чего производство закончится.

Не ожидается обновлений и у семейства «Лада Ларгус». Автомобиль был модернизирован год назад и останется в таком виде до окончания производства. Не появится у машины и версия с автоматом, а еще в компании не планируют исправлять изъян, на который часто жалуются покупатели, и переносить крепления второго ряда, ведь сейчас запас для ног на втором ряду меньше, чем на третьем.

Между тем не исключено, что обе модели получат в перспективе новые опции и комплектации. А пока в России ожидают главную новинку АвтоВАЗа — обновленную «Ладу Весту», которая обзаведется новым дизайном и иной электроникой.

Темы: #АвтоВАЗ #Лада XRAY #Лада Ларгус #Автопром #Лада

Комментарии

CROSSAVEC13.01.2022ответить

Уважаемые люди в Ларгусе ездят на третьем ряду)))

Самое популярное