Компания Volkswagen раскрыла внешность нового пикапа Amarok

Новости08.12.2021

Компания Volkswagen опубликовала новое изображение пикапа Amarok нового поколения.

Пикап Amarok второго поколения станет результатом первой совместной работы концернов Volkswagen и Ford. Автомобиль будет построен на той же платформе, что и новый пикап Ford Ranger, и позаимствует те же моторы. Американский пикап оснащен двухлитровым турбодизелем и бензиновой турбочетверкой объемом 2,3 литра. Также в гамму моторов войдет трехлитровый дизельный двигатель V6, отдача которого пока неизвестна.

Судя по изображению, пикап Volkswagen Amarok получит новую радиаторную решётку, иной капот, свето­диодную оптику со светящейся полосой и дополнительные фонари на крыше. Интерьер обзаведется большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы и цифровой приборной панелью.

Производство пикапа нового поколения будет организовано на заводах в Южной Африке и Аргентине, а в продажу на европейский рынок машина поступит в конце 2022 года.

Пикап Volkswagen Amarok первого поколения дебютировал в 2010 году. На российском рынке продавались полноприводные машины с двухлитровыми и трёхлитровыми турбодизелями в сочетании с механической или автоматической коробками передач, однако в марте этого года продажи модели в России были прекращены.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen Amarok #Volkswagen

Комментарии

Самое популярное